Сейчас в эфире

В Марий Эл впервые проходит чемпионат по компетенции «Противодействие беспилотным авиационным системам»

В Марий Эл впервые проходит чемпионат по компетенции «Противодействие беспилотным авиационным системам»
В Марий Эл впервые стартовал региональный этап чемпионата высоких технологий по компетенции «Противодействие беспилотным авиационным системам». Соревнования проводятся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
 
На базе Йошкар-Олинского технологического колледжа участники демонстрируют своё мастерство в борьбе с беспилотными воздушными судами. Конкурсное задание включает пять модулей. В течение трёх соревновательных дней студенты должны спроектировать систему противодействия БАС, провести анализ воздушного пространства и эффективно применить различные системы защиты.
 
Отметим, что площадка соревнований оснащена современными средствами: анализаторами воздушного пространства, подавителями сигналов, радиоэлектронными ружьями и стационарными радиоэлектронными станциями. Практическая часть соревнований пройдёт на полигоне 14-й ракетной Киевско-Житомирской ордена Кутузова дивизии, что добавит реалистичности соревнованиям, комментируют в региональном Минобрнауки.
 
Ранее МЭТР сообщал, что спартакиада БПЛА собрала свыше 80 конкурсантов из восьми регионов России.
Лента новостей
Министр здравоохранения Марий Эл ответит на вопросы о диспансеризации населения

Министр здравоохранения Марий Эл ответит на вопросы о диспансеризации населения..

В среду, 31 января, состоится прямой эфир Центра управления регионом с участием министра здравоохранения...

Лента новостей / Срочная новость
В Йошкар-Оле в этом году начнется благоустройство парка «Тарханово»

В Йошкар-Оле в этом году начнется благоустройство парка «Тарханово»..

Подрядчиком станет организация «ЖБК 12». На работы направят около 25 млн рублей....

Лента новостей
В Марий Эл установили лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов

В Марий Эл установили лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов..

В республике завершилась государственная экологическая экспертиза по установлению лимитов и квот добычи...

Лента новостей / 80-летие Победы
Глава Марий Эл дал старт региональному проекту «Подвиг на века»

Глава Марий Эл дал старт региональному проекту «Подвиг на века»..

В этом году отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Главой Марий Эл Юрием Зайцевым...

Лента новостей
Этой весной почти 40 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей

Этой весной почти 40 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей..

В новом эпидсезоне в больницы республики по поводу укусов клещей обратились 39 человек, в том числе 13...