Сенатор Сергей Мартынов возложил цветы к мемориалу труженикам тыла в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов возложил цветы к мемориалу труженикам тыла в Марий Эл
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов посетил новый мемориал труженикам тыла и детям войны. Памятник-обелиск был построен в селе Кузнецово. Рядом с ним расположен памятник воинам, погибшим в боях за Родину. Теперь в центре поселения возник единый мемориальный комплекс.
 
Отметим, что памятник-обелиск построен за счёт средств племзавода «Семеновский» и по инициативе его гендиректора Александра Козырева. Племзавод является одним из крупнейших производителей молока в Марий Эл. Сергей Мартынов в беседе с руководителем компании поинтересовался, как сейчас происходит развитие производства. Так, за последние годы удалось реализовать масштабный инвестпроект «Развитие молочного скотоводства». Сельхозпредприятие направило на него более 2,6 миллиардов рублей, из которых 90% – собственные средства. Построены и реконструированы животноводческие комплексы: появились роботизированные фермы, современные сельхозмашины.
 
– Трудовой коллектив демонстрирует впечатляющие темпы развития, причём рассчитывая на собственные силы. «Семеновский» живёт будущим, видит перспективу и вкладывает средства в развитие. Очень ценно, что в коллективе чтят память о тружениках тыла, о героическом поколении победителей, – отметил Сергей Мартынов.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл начали капремонт детской школы искусств.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Йошкар-Оле прошла акция "Проверь родинку"
В Марий Эл самыми востребованными рабочими профессиями стали повар, водитель и кочегар
Марий Эл ТВ: Йӱдвел коштмашлан шӱмаҥше-влак чумыргат
Марий Эл ТВ: «Идалыкын книгаже-2024» конкурсым увертареныт
В Йошкар-Оле откроется выставка уникальных экспонатов
В Марий Эл собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности