В Марий Эл местный житель предстанет перед судом за убийство

В Марий Эл местный житель предстанет перед судом за убийство
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Волжска. Мужчина обвиняется в покушении на убийство двух лиц, одно из которых находилось в беспомощном состоянии, а также в убийстве.
 
23 января в вечернее время обвиняемый с супругой и её матерью находился в квартире на улице Юбилейной в Волжске. На бытовой почве между супругами возник конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанёс два удара ножом в область груди и плеча потерпевшей. Несмотря на полученные повреждения, женщина смогла самостоятельно покинуть квартиру и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медиков.
 
Мужчина также нанёс три удара ножом матери своего супруги. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
 
– Обвиняемому было достоверно известно о наличии у потерпевшей заболевания, из-за которого она находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать активное сопротивление, – комментируют в пресс-службе СУ СК России по Марий Эл.
 
По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать до сих пор. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл суд вынес приговор несовершеннолетнему жителю Волжска.
Лента новостей
В Марий Эл иссякает река Илеть

В Марий Эл иссякает река Илеть..

Специалисты национального парка «Марий Чодра» бьют тревогу....

Лента новостей / Новости республики
Неделя русской культуры в Марий Эл завершилась большим концертом

Неделя русской культуры в Марий Эл завершилась большим концертом..

Международный фестиваль-конкурс русской и славянской культур «Корнями в России» собрал творческие...

Лента новостей
Во дворах Йошкар-Олы пройдет семейный праздник

Во дворах Йошкар-Олы пройдет семейный праздник..

В Йошкар-Оле продолжается реализация проекта «Спортивное лето». Он направлен на укрепление здоровья,...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Жительнице Горномарийского района Александре Ложкиной вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы

Жительнице Горномарийского района Александре Ложкиной вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы..

В республике продолжают вручать юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне». В...

Лента новостей
Глава Марий Эл рассмотрит вопрос включения улицы 107-й Бригады в Волжске в план дорожных работ на 2026 год

Глава Марий Эл рассмотрит вопрос включения улицы 107-й Бригады в Волжске в план дорожных работ на..

Проблему размываемой после дождей дороги и тротуара на улице 107-й Бригады в Волжске решат в ближайшей...

Лента новостей
В Марий Эл в день «последних звонков» запретят продажу алкоголя

В Марий Эл в день «последних звонков» запретят продажу алкоголя..

Продавать алкогольную продукцию будет нельзя 26 мая с 00.00 часов до 24.00 часов, за исключением...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В ботаническом саду Йошкар-Олы запечатлели первые беличьи хороводы
Скончался художественный руководитель театра им. М.Шкетана Василий Пектеев
Марий Эл ТВ: 5 проект тӱнямбал премий дене палемдалтын
В июне в районных кинозалах Марий Эл пройдут показы фильма «Евсеев: признание ценою в жизнь»
Школьников Марий Эл научат управлять беспилотниками