Сейчас в эфире

В Марий Эл в День защиты детей открыли новые корпуса загородного лагеря «Радужный»

В Марий Эл в День защиты детей открыли новые корпуса загородного лагеря «Радужный»
1 июня в детском центре «Радужный» началась смена для ребят, которые участвуют в проекте «Содружество орлят России» Движения первых. С началом каникул и с праздником детей поздравил глава Марий Эл. 
 
Для школьников в лагере создали дополнительно 98 мест, чтобы как можно больше детей смогли летом отдохнуть. Два жилых корпуса появились по программе «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах Российской Федерации организаций отдыха детей и их оздоровления». На возведение модульных конструкций направили более 110 миллионов рублей. В следующем году в детском центре также отремонтируют столовую и медицинский пункт
 
– В Год детского отдыха и оздоровления в системе образования возведение двух новых корпусов детского образовательного центра «Радужный» стало для детей и родителей нашей республики настоящим подарком, – отметил Юрий Зайцев.
 
Глава республики осмотрел новые строения, пообщался с детьми, вожатыми и руководством лагеря. Отметим, что по госпрограмме помимо центра «Радужный» к началу летнего сезона была модернизирована инфраструктура в детском центре имени Володи Дубинина. 
 
В следующем году будет реализован проект по устройству двух быстровозводимых модульных конструкций - жилых корпусов на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща», а в 2027 году запланированы обновления в лечебно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» и на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща». 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле состоялась кинопремьера «Марийских сказок».
Лента новостей
В Марий Эл ушла из жизни известная спортсменка Римма Пальцева

В Марий Эл ушла из жизни известная спортсменка Римма Пальцева..

Большая потеря для марийского спорта – 9 августа ушла из жизни Римма Алексеевна Пальцева, об этом...

Лента новостей
Житель Марий Эл повторно обвиняется в дискредитации Вооруженных сил РФ

Житель Марий Эл повторно обвиняется в дискредитации Вооруженных сил РФ..

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации....

Лента новостей / Новости республики
Ветеран СВО Андрей Семейшев научил школьников Сернура работать с гипсом

Ветеран СВО Андрей Семейшев научил школьников Сернура работать с гипсом..

В Марий Эл ветераны СВО не только участвуют в уроках Мужества, выступают на концертах, но и проводят...

Лента новостей
В Йошкар-Оле обустроили остановки по маршруту автобуса 6-П

В Йошкар-Оле обустроили остановки по маршруту автобуса 6-П..

Это совместный проект Минтранса Марий Эл и администрации Йошкар-Олы....

Лента новостей
Телефонные мошенники стали представляться россиянам медицинскими работниками

Телефонные мошенники стали представляться россиянам медицинскими работниками..

О новой схеме обмана предупредила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале....

Лента новостей
В следующем году начнут строительство причала для пассажирских судов в поселке Юрино

В следующем году начнут строительство причала для пассажирских судов в поселке Юрино..

Причал в посёлке Юрино, который позволит принимать круизные теплоходы и увеличить посещаемость замка...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл два молодых водителя без прав попали в ДТП на трассах
В Йошкар-Оле высадили аллею работающей молодежи
Марий Эл ТВ: «Мо? Кушто? Кунам?» интеллектуал модыш эртен
Йошкар-Ола – книжная столица Поволжья: в выходные стартует фестиваль «Чарлаште – книга пайрем»
В Йошкар-Оле снова пройдет выездная вакцинация животных против бешенства