Медведица с медвежатами попала в объектив фотоловушки в Марий Эл

Медведица с медвежатами попала в объектив фотоловушки в Марий Эл

На территории заповедника «Большая Кокшага» в объектив фотоловушкуи попала взрослая медведица с двухлетними медвежатами. На видеозаписи можно увидеть, как вольготно чувствуют себя медведи. На данный момент на территории заповедника их около 28.
 
Подросших двухлетних или трёхлетних медвежат, которые остались с матерью, называют пестунами. По достижении зрелого возраста они покинут свою мать и отправятся во взрослую жизнь, рассказывают сотрудники государственного учреждения. 
 
– Первый раз я видел эту семью вживую на северном участке при патрулировании территории. Мне стало интересно, как себя ведут медвежата в естественной среде. Позднее я нашёл их тропу, место отдыха и установил фотоловушку. У нас с вами есть уникальная возможность вживую наблюдать за этой семьёй. Этим медвежатам сейчас уже два года. Возможно мама оставит их рядом с собой ещё на одну зиму, а может и отправит во взрослую жизнь, – рассказывает государственный инспектор Альберт Негреску.
 
Интересно то, что в этом же месте ходит довольно взрослый медведь. Это его территория. Но, поскольку у медведей сейчас брачный период, он не прогоняет их. На видеозаписи видно, как медведи лакомятся корнями растений, рычат друг на друга, залезают на деревья.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл на одного журавлёнка стало больше.
Лента новостей
В Марий Эл после ДТП на трассе скончался водитель Лады «Калины»

В Марий Эл после ДТП на трассе скончался водитель Лады «Калины»..

Дорожная авария случилась 27 января утром на Казанском тракте....

Лента новостей / Нацпроекты
Минтранс Марий Эл: ремонт дорог по нацпроекту идёт строго по графику

Минтранс Марий Эл: ремонт дорог по нацпроекту идёт строго по графику..

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл сообщает о плановой реализации национального...

Лента новостей / Происшествия
В Йошкар-Оле из-за паводка подтопило трансформаторную подстанцию

В Йошкар-Оле из-за паводка подтопило трансформаторную подстанцию..

Ночью в столице Марий Эл произошло ЧП на объекте энергетики. Из-за подъема уровня паводковых вод...

Лента новостей
В театре кукол прошла первая в этом году Ёлка главы Марий Эл

В театре кукол прошла первая в этом году Ёлка главы Марий Эл..

19 декабря в республиканском театре кукол Йошкар-Олы стартовали новогодние Ёлки главы Марий Эл. Актеры...

Лента новостей / Новости республики
Волжск отметил своё 85-летие

Волжск отметил своё 85-летие..

В минувшие выходные в городе на Волге прошёл большой праздник. В программе интерактивные площадки для...

Лента новостей
За неделю более 100 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей

За неделю более 100 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей..

В этом эпидсезоне более 600 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей. Статистику предоставила...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл стартовали крупные командно-штабные учения
В Йошкар-Оле стартовали работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Оршанка районышто «Родничок» йочасадым «Еш» нацпроект дене капитально тӧрлат
В Йошкар-Оле ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручают юбилейные медали
В Марий Эл участники СВО вместе с семьями отдохнут в санатории