В Марий Эл стартовала кормозаготовительная кампания

В Марий Эл стартовала кормозаготовительная кампания
Одними из первых к работам приступили в ЗАО Племзавод «Семеновский». Предприятие начало заготовку на неделю раньше, чем в прошлом сезоне. На 4 июня кормозаготовка ведётся в пяти районах республики: Звениговском, Медведевском, Моркинском, Новоторъяльском и Сернурском.
 
В этом году запланировано заготовить на 40 тысяч тонн больше кормов, чем в прошлом. Это позволит обеспечить не менее 25 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Поля, засеянные кормовыми культурами, предназначены для подкормки хищников, копытных, дичи. На них выращивают преимущественно овёс, горох, пшеницу.
 
– Уверен, что аграрии Марий Эл успешно справятся с поставленными задачами. Впереди – напряжённый сезон, и от общих усилий зависит стабильность животноводческой отрасли и продовольственная безопасность региона, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.
 
Ранее МЭТР сообщал, что более одного миллиарда рублей выделили на поддержку аграриев Марий Эл.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности