Сейчас в эфире

В Марий Эл диких животных прививают от бешенства

В Марий Эл диких животных прививают от бешенства
Оральную вакцину против бешенства специалисты Департамента животного мира республики совместно с ветеринарными специалистами раскладывают в местах обитания диких плотоядных животных. 

После употребления вакцины животное развивает иммунитет к бешенству, что помогает предотвратить заболевание в случае контакта с инфицированным животным.

Кроме того, в целях предотвращения распространения инфекционных заболеваний, которые могут быть заразны для диких и домашних животных, и для человека, проводится дезинфекция кормушек в охотхозяйствах. 

Чистота кормушек способствует сохранению качества корма, предотвращая его загрязнение и гниение. Это, в свою очередь, обеспечивает лучшее питание для диких животных.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл проводится посевная кампания для животных.

Фото: Департамент животного мира Республики Марий Эл
Лента новостей
В Марий Эл Соцфонд с начала года беззаявительно оформил более 1,4 тыс. СНИЛС

В Марий Эл Соцфонд с начала года беззаявительно оформил более 1,4 тыс. СНИЛС..

Сведения о новорожденном автоматически поступают в Отделение СФР из органов ЗАГС после регистрации...

Лента новостей / Новости республики
Позывной «Ушан»: Житель Марий Эл Дмитрий рассказал о своем боевом пути

Позывной «Ушан»: Житель Марий Эл Дмитрий рассказал о своем боевом пути..

Мы продолжаем рассказывать про участников специальной военной операции, про наших земляков, про наших...

Лента новостей
В Волжске в результате ДТП скончался пешеход

В Волжске в результате ДТП скончался пешеход..

30 января в Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и два - получили...

Лента новостей
Дошкольники Йошкар-Олы проходят обучение в «Академии юного пешехода»

Дошкольники Йошкар-Олы проходят обучение в «Академии юного пешехода»..

Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают работу в детских садах....

Лента новостей
Под видом «заработка на инвестициях» мошенники похитили у четверых жителей Марий Эл почти 4 млн рублей

Под видом «заработка на инвестициях» мошенники похитили у четверых жителей Марий Эл почти 4 млн..

Самой большой суммы лишился 34-летний житель поселка Медведево....

Лента новостей
Первый месяц весны в Марий Эл закончится апрельской погодой

Первый месяц весны в Марий Эл закончится апрельской погодой..

В марте среднесуточная температура воздуха в Марий Эл на пять градусов выше климатической нормы. По...