Глава Марий Эл подвёл итоги реализации нацпроектов в регионе за пять месяцев

Глава Марий Эл подвёл итоги реализации нацпроектов в регионе за пять месяцев
С 2025 года Марий Эл участвует в 12 новых нацпроектах: «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Молодёжь и дети», «Семья», «Инфраструктура для жизни», «Туризм и гостеприимство» и других. Они направлены на внедрение новых технологий в медицине, ремонт автомобильных дорог, помощь незащищённым слоям населения. Общий объём финансирования – 12 миллиардов рублей, из которых 8,2 миллиарда рублей – средства федерального бюджета.
 
Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал о первых успехах, которых удалось достичь региону, в реализации нацпроектов. Так, завершился капитальный ремонт сетей водоснабжения в деревне Верхний Кожлаер Моркинского района. Пять больниц и поликлиник республики получили новое оборудование, а более 230 детей с диабетом получили системы мониторинга глюкозы.
 
С начала года в Марий Эл отремонтировано 36 километров дорог регионального значения и городской агломерации. На площади около 40 гектаров провели мероприятия по лесовосстановлению. В социальной сфере более двух тысяч пожилых граждан и инвалидов получили услуги долговременного ухода.
 
– Национальные проекты, инициированные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, меняют жизнь в Марий Эл. Это не отчёты на бумаге, а реальные улучшения для жителей республики, – прокомментировал Юрий Зайцев. 

Ранее МЭТР сообщал, что на рабочей встрече обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Особое внимание уделили сфере образования.
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле продолжает работать проект «Победная почта»

В Йошкар-Оле продолжает работать проект «Победная почта»..

В Йошкар-Оле продолжает работать проект «Победная почта». Он представляет собой три интерактивные...

Лента новостей
В Марий Эл ремонтируют автодорогу Ерошкино – Тумьюмучаш – Конганур

В Марий Эл ремонтируют автодорогу Ерошкино – Тумьюмучаш – Конганур..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Куженерском районе продолжается ремонт автодороги...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоялся «ДоброСлёт – МариТыл», посвящённый Дню добровольца

В Йошкар-Оле состоялся «ДоброСлёт – МариТыл», посвящённый Дню добровольца..

6 декабря в столице Марий Эл прошло торжественное мероприятие «ДоброСлёт – МариТыл», приуроченное ко Дню...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл открыта новая дорога Кулаково – Четнаево

В Марий Эл открыта новая дорога Кулаково – Четнаево..

В Горномарийском районе введена в эксплуатацию автомобильная дорога, соединяющая села Кулаково и...

Лента новостей
Спортплощадки, амфитеатр и теневые навесы: в Волжске строят «Ре-парк»

Спортплощадки, амфитеатр и теневые навесы: в Волжске строят «Ре-парк»..

В Волжске активно ведутся работы по созданию современного общественного пространства «Ре-парк: новый...

Лента новостей
В Марий Эл из резервного фонда выделили более 10 миллионов рублей на завершение капремонта в центре «Авангард»

В Марий Эл из резервного фонда выделили более 10 миллионов рублей на завершение капремонта в центре..

В регионе продолжается реконструкция второго корпуса центра военно-патриотического воспитания молодежи...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Бойцам СВО вручили подарки от главы Марий Эл
В Марий Эл сегодня вечером перекроют три загородные дороги
Студенты училища олимпийского резерва посетили «Урок мужества»
Марий Эл ТВ: Курыкмарий районышто «Пеледӹш айолан» ямдылалтыт
В Козьмодемьянске в Волгу выпустили более 250 кг мальков сазана