В Марий Эл построили газопровод к обелиску Скорбящей матери

В Марий Эл построили газопровод к обелиску Скорбящей матери
Газопровод протяженностью 26 метров построили в посёлке Оршанка. Благодаря ему стало возможным сетевое газоснабжение огня на обелиске Скорбящей матери.
 
Территорию у памятника благоустраивают в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». До конца лета будут заменены тротуарная плитка и ступени, ведущие к обелиску, обновлена система освещения, установлена мемориальная стена с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.

После завершения благоустройства специалисты подключат мемориал к системе газоснабжения.
 
– Обелиск Скорбящей матери в поселке Оршанка посвящен уроженцам района, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В год 80-летия Победы мы перевели мемориал с баллонного на сетевой газ, – комментирует генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» – управляющей организации ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл создан справочник «Воинские захоронения 1941 – 1945 гг. на территории Марийской АССР».
Лента новостей / Новости республики
27 июля в России отмечается День военно-морского флота

27 июля в России отмечается День военно-морского флота..

В преддверии профессионального праздника военных моряков и офицеров нам удалось пообщаться с подводником...

Лента новостей / Новости республики
Ветераны СВО из Марий Эл принимают участие в «Патриотической творческой мастерской»

Ветераны СВО из Марий Эл принимают участие в «Патриотической творческой мастерской»..

Ветераны СВО из Марий Эл Григорий Кузнецов и Игорь Иванов принимают участие в «Патриотической творческой...

Лента новостей
В Йошкар-Оле появится инклюзивная площадка для кулинарных мастер-классов

В Йошкар-Оле появится инклюзивная площадка для кулинарных мастер-классов..

В столице республики продолжается реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»....

Лента новостей
Школьникам Запорожья вручили подарки из Марий Эл

Школьникам Запорожья вручили подарки из Марий Эл..

В школе №1 поселка Розовка ребятам вручили подарки, которые собирали для них сверстники из Йошкар-Олы....

Лента новостей
С 1 сентября в Марий Эл открылась охота на лося в период гона

С 1 сентября в Марий Эл открылась охота на лося в период гона..

Как рассказали в региональном департаменте животного мира Марий Эл, охота на гону проводится до 30...

Лента новостей
Марий Эл укрепляет сотрудничество с Санкт-Петербургом

Марий Эл укрепляет сотрудничество с Санкт-Петербургом..

На площадке ПМЭФ-2025 глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал дорожную карту для развития сотрудничества с...

Реклама