В Звенигове открылся всероссийский слёт марийской молодёжи

В Звенигове открылся всероссийский слёт марийской молодёжи
В Звенигове традиционный всероссийский слёт марийской молодёжи объединил юношей и девушек из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края и других регионов страны. Его гостями стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
 
С приветственным словом на церемонии открытия выступил заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Николай Любимов:
– Слёт – прекрасная возможность для общения, обмена опытом и укрепления связей между молодыми представителями марийского народа со всех уголков Российской Федерации. Патриотизм: любовь к своей земле, уважение к истории – это фундамент, на котором строится великое будущее нашей Родины.
 
Впереди у гостей целая неделя мастер-классов от специалистов и экспертов, экскурсии по культурно-историческим местам, культурно-досуговые мероприятия, спортивные программы, а также участие в мастерских народных промыслов. Напомним, что история слёта началась в 2009 году в посёлке Октябрьский. С тех пор это событие стало платформой для сохранения и развития марийской культуры, укрепления межрегиональных связей и поддержки молодых талантов.
 
Ранее МЭТР сообщал, что с 9 по 14 июля на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» в Марий Эл состоится туристский слёт учащихся Союзного государства.
Лента новостей
Йошкаролинку приговорили к 18 годам лишения свободы за госизмену

Йошкаролинку приговорили к 18 годам лишения свободы за госизмену..

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил к 18 годам колонии общего режима 48-летнюю...

Лента новостей
Жара в Марий Эл вернется в воскресенье

Жара в Марий Эл вернется в воскресенье..

В субботу, несмотря на солнечную погоду, будет не очень жарко – 22-23 градуса днем. ...

Лента новостей
Марий Эл накроет волной холода и дождей

Марий Эл накроет волной холода и дождей..

Последняя неделя весны принесет жителям республики резкую смену погоды. После рекордно жаркого и сухого...

Лента новостей
Жителям Йошкар-Олы предлагают стать соавторами проекта обновленной площади Ленина

Жителям Йошкар-Олы предлагают стать соавторами проекта обновленной площади Ленина..

В столице Марий Эл стартовал прием идей по благоустройству главной площади города. Это связано с...

Лента новостей / Нацпроекты
Более 116 километров дорог отремонтировано в регионе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 116 километров дорог отремонтировано в регионе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»..

В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе привели в нормативное...

Лента новостей / Культура
В конце года в Марий Эл откроется обновленный театр юного зрителя

В конце года в Марий Эл откроется обновленный театр юного зрителя..

До конца года в Марий Эл завершится реновация здания марийского театра юного зрителя. Ход ремонтных...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле стартовал молодёжный проект «Памяти предков великих будем достойны!»
В Марий Эл стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Госсобрания
Летом в Марий Эл будут работать более 200 детских лагерей
Марий Эл ТВ: Марий Эл гыч кидмастар-влак «Ива Дивная» Россий кӱкшытан фестивальыш миеныт
Глава Марий Эл Юрий Зайцев празднует юбилей