В Марий Эл 17-летний водитель мопеда погиб в ДТП

В Марий Эл 17-летний водитель мопеда погиб в ДТП
За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло четыре ДТП, в которых один человек погиб и четверо получили травмы. Подробности рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции республики. 
 
Около 00:05 на 17-м километре автодороги Мари-Турек – Мари-Билямор 17-летний водитель мопеда без водительских прав не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим наездом на дерево. В результате аварии водитель мопеда погиб на месте, его 14-летний пассажир с травмами был доставлен в больницу. Установлено, что водитель мопеда и пассажир передвигались без мотошлемов.
 
Около 01:00 в Медведевском районе 38-летний водитель Лады Гранты не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал в левый кювет по ходу движения. В результате аварии водитель был госпитализирован.
 
В 8:50 в Йошкар-Оле 36-летняя женщина за рулём Datsun на регулируемом перекрестке улиц Машиностроителей и Красноармейская при повороте налево не уступила дорогу мотоциклу SUZUKI под управлением 27-летнего мужчины. В результате аварии водитель мотоцикла с травмами был доставлен в больницу.
 
Около 15:20 по улице Панфилова в Йошкар-Оле 54-летний водитель автомобиля Лада Калина в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем EXEED, за рулём которого был 49-летний мужчина. В результате аварии водитель отечественной автомашины получил телесные повреждения.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле школьницы на электросамокате сбили 9-летнюю девочку.
Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Ола приняла Всероссийскую эстафету «Огонь жизни»

Йошкар-Ола приняла Всероссийскую эстафету «Огонь жизни»..

Она проводится в поддержку доноров костного мозга. Эстафету поддержали спортсмены, активисты, медики,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле представляют мастер-план развития туризма до 2030 года

В Йошкар-Оле представляют мастер-план развития туризма до 2030 года..

Сегодня в столице республики проходит презентация мастер-плана развития туризма в Марий Эл до 2030 года...

Лента новостей
В национальном парке Марий Эл планируют восстановить лесной питомник

В национальном парке Марий Эл планируют восстановить лесной питомник..

В национальном парке «Марий Чодра» закладывают основу для будущих зеленых уголков. Проблемы развития...

Лента новостей / Культура
В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга пройдет День Марий Эл

В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга пройдет День Марий Эл..

Российский этнографический музей в Санкт-Петербурге приглашает на День Республики Марий Эл....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле готовят заявку на присвоение городу статуса «Город трудовой доблести»

В Йошкар-Оле готовят заявку на присвоение городу статуса «Город трудовой доблести»..

В этом году Йошкар-Ола празднует 440-летие. Одним из значимых подарков для столицы республики в...

Лента новостей
В Марий Эл продолжаются поиски 71-летней женщины

В Марий Эл продолжаются поиски 71-летней женщины..

Иванову Галину Алексеевну разыскивают с 8 марта. Выяснилось, что пенсионерка пропала 4 марта в поселке...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
ГЕРОИ. Выпуск от 23.01.2025
Выплаты к школе для многодетных: интервью с Эдуардом Загрутдиновым
Марий Эл ТВ: Республикысе марий тӱвыра рӱдер «Салтак солык» республик кӱкшытан акцийым эртара
В эту пятницу, 17 апреля, жителей Марий Эл приглашают на ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Курыкмарий драме театрыште «Таланты и поклонники» регион-влак кокласе фестиваль-конкурсым эртен