В Марий Эл 17-летний водитель мопеда погиб в ДТП

В Марий Эл 17-летний водитель мопеда погиб в ДТП
За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло четыре ДТП, в которых один человек погиб и четверо получили травмы. Подробности рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции республики. 
 
Около 00:05 на 17-м километре автодороги Мари-Турек – Мари-Билямор 17-летний водитель мопеда без водительских прав не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим наездом на дерево. В результате аварии водитель мопеда погиб на месте, его 14-летний пассажир с травмами был доставлен в больницу. Установлено, что водитель мопеда и пассажир передвигались без мотошлемов.
 
Около 01:00 в Медведевском районе 38-летний водитель Лады Гранты не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал в левый кювет по ходу движения. В результате аварии водитель был госпитализирован.
 
В 8:50 в Йошкар-Оле 36-летняя женщина за рулём Datsun на регулируемом перекрестке улиц Машиностроителей и Красноармейская при повороте налево не уступила дорогу мотоциклу SUZUKI под управлением 27-летнего мужчины. В результате аварии водитель мотоцикла с травмами был доставлен в больницу.
 
Около 15:20 по улице Панфилова в Йошкар-Оле 54-летний водитель автомобиля Лада Калина в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем EXEED, за рулём которого был 49-летний мужчина. В результате аварии водитель отечественной автомашины получил телесные повреждения.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле школьницы на электросамокате сбили 9-летнюю девочку.
Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле стартовал II Марийский книжный фестиваль

В Йошкар-Оле стартовал II Марийский книжный фестиваль..

Сегодня, 7 августа, на территории Царевококшайского кремля открылся II Марийский книжный фестиваль...

Лента новостей
В Марий Эл в этом году поставлено более 330 единиц медицинского оборудования

В Марий Эл в этом году поставлено более 330 единиц медицинского оборудования..

Это стало возможным благодаря региональному проекту «Охрана материнства и детства» национального проекта...

Лента новостей
Глава СК потребовал доклад о проблемах дорог и водоснабжения в деревнях Апшакбеляк и Шоя-Кузнецово

Глава СК потребовал доклад о проблемах дорог и водоснабжения в деревнях Апшакбеляк и Шоя-Кузнецово..

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по...

Лента новостей / Новости республики
Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая

Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая..

Парад Победы от малышей. Воспитанники детского сада №61 «Теремок» провели свой парад в честь 9 мая....

Лента новостей
В Перинатальном центре Йошкар-Олы пройдет день беременных

В Перинатальном центре Йошкар-Олы пройдет день беременных..

7 октября в Перинатальном центре Йошкар-Олы состоится день беременных. К участию приглашают будущих мам...

Лента новостей
В Козьмодемьянске открыли Аллею Славы

В Козьмодемьянске открыли Аллею Славы..

4 ноября в школе №3 Козьмодемьянска состоялось торжественное открытие Аллеи Славы и мемориальной доски...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл запускают уникальный турпроект для людей с ОВЗ и семей участников СВО
ПРОЩЕ ПРОСТОГО: про гуманитарную помощь
Кардиохирурги из соседнего региона провели жителю Марий Эл сложнейшую операцию на сердце
Семья Макаровых из Марий Эл представляет регион на всероссийском конкурсе «Семья года» в Москве
Салют Победы: Йошкар-Ола