Глава Марий Эл поручил решить вопрос реконструкции системы водоснабжения в населённых пунктах Волжского района

Глава Марий Эл поручил решить вопрос реконструкции системы водоснабжения в населённых пунктах Волжского района
Юрий Зайцев провёл совещание по вопросу организации водоснабжения в селе Помары и деревне Шеренгуб Волжского района. Он поручил профильным ведомствам проработать вопрос строительства скважины увеличенной мощности, чтобы обеспечить бесперебойное поступление воды в дома и на объекты.
 
– Сейчас эти населённые пункты получают воду от двух водозаборов, но их мощности недостаточно, особенно летом, когда начинается активный полив огородов.  Поступают жалобы от жителей, и я понимаю, насколько это критично для комфортной жизни и работы. Ситуацию нужно исправлять, – отметил руководитель республики.
 
На территории Помар находятся социально-значимые объекты: школа, детский сад, медицинская организация, котельная и многие другие. Существующая система водозаборов не справляется с увеличившимся объёмом потребления в весенне-летний период. Реконструкция объекта позволит обеспечить стабильную подачу воды даже в пиковые периоды.

Ранее МЭТР сообщал, что регулярно в адрес главы Марий Эл от граждан поступают обращения, касающиеся, в том числе системы здравоохранения.
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле ко дню дипломатического работника открылись тематические выставки

В Йошкар-Оле ко дню дипломатического работника открылись тематические выставки..

Ко дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля, в читальном зале научной...

Лента новостей
В Марий Эл жилье семерых бойцов СВО оборудовано современной техникой

В Марий Эл жилье семерых бойцов СВО оборудовано современной техникой..

В Марий Эл делают лучше условия проживания ветеранов СВО. С конца весны 2024 года марийский филиал фонда...

Лента новостей
Жители Марий Эл напишут «Большой этнографический диктант»

Жители Марий Эл напишут «Большой этнографический диктант»..

С 1 по 8 ноября в России проводится просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ее цель –...

Лента новостей
В Йошкар-Оле разыграют кубок по мини-футболу среди юношеских команд

В Йошкар-Оле разыграют кубок по мини-футболу среди юношеских команд..

8 июня в Йошкар-Оле состоится Кубок города по мини-футболу. К участию приглашаются юноши 2014-2015 года...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошло заседание Комитета Госдумы России по аграрным вопросам

В Йошкар-Оле прошло заседание Комитета Госдумы России по аграрным вопросам..

Аграрии Марий Эл в прошлом году выпустили продукции на 64 миллиарда рублей – в планах на текущий год...

Лента новостей
Экскурсовод из Марий Эл вошла в число победителей программы «Лига Экскурсоводов»

Экскурсовод из Марий Эл вошла в число победителей программы «Лига Экскурсоводов»..

Ксения Скрябина вошла в десятку сильнейших экскурсоводов из десяти регионов страны в номинации...

Реклама