В Марий Эл продолжается уборочная кампания

В Марий Эл продолжается уборочная кампания
В этом году аграриям республики предстоит убрать сельскохозяйственные культуры с площади в 163 тысячи га: 140 тысяч га – зерновые и зернобобовые культуры, 10 тысяч га – технические культуры и 13 тысяч га – семенники трав.
 
Для уборки урожая задействуют 380 зерноуборочных комбайнов, 919 транспортных единиц, 66 зерносушильных комплексов, 74 сортировочные линии и 372 зернохранилища. Отметим, что вторую неделю в регионе продолжается уборка зернового клина. С площади более пяти тысяч га собрано 19 тысяч тонн зерна при урожайности 35 центнеров с гектара. Это на 6 центнеров больше, чем в прошлом году. Урожайность пшеницы составляет 41 центнер с гектара, что на 7 центнеров выше уровня 2024 года, пишет глава Марий Эл Юрий Зайцев у себя в Telegram-канале.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл заготовлено более 255 тысяч тонн кормов при плане в 587,2 тысячи тонн. 
Лента новостей
В Йошкар-Оле дан старт военно-спортивному слёту «Ратник»

В Йошкар-Оле дан старт военно-спортивному слёту «Ратник»..

В Йошкар-Оле на базе ДОСААФ стартовал городской военно-спортивный слёт-соревнование «Ратник»....

Лента новостей
В выходные в Марий Эл потеплеет до 10-12 градусов

В выходные в Марий Эл потеплеет до 10-12 градусов..

В предстоящие выходные местами по республике ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха даже в...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с блокадницей Татьяной Захаровой

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с блокадницей Татьяной Захаровой..

Они столько раз смотрели смерти в лицо, что переставали ее бояться. В субботу вся страна вспоминала тех,...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Чемпионат России по триатлону собрал в Йошкар-Оле 350 спортсменов

Чемпионат России по триатлону собрал в Йошкар-Оле 350 спортсменов..

Йошкар-Ола приняла Чемпионат России по триатлону. В нем приняли участие 350 спортсменов из 17 регионов...

Лента новостей / Культура
Марий Эл представила свои книги на Минской международной книжной выставке

Марий Эл представила свои книги на Минской международной книжной выставке..

Минск встречает гостей XXXIII Международной книжной выставки-ярмарки. Масштабный форум, проходящий в...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Постоянный представитель Марий Эл при президенте Ольга Бадма-Халгаева стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»
Программа телепередач на 13 - 19 апреля
Журналисты МЭТРа приехали в Москву на большую пресс-конференцию Владимира Путина
В поликлиниках Марий Эл проводят обследования на современном оборудовании
В Йошкар-Оле приостановили деятельность запрещённой религиозной организации