Йошкар-Ола станет книжной столицей Приволжья

Йошкар-Ола станет книжной столицей Приволжья
На этой неделе столица Марий Эл превратится в центр литературной жизни: впервые в городе пройдёт межрегиональный книжный фестиваль «Чарлаште – книга пайрем» («Праздник книг в Йошкар-Оле»). Мероприятие приурочено к 100-летию Марийского книжного издательства и соберёт гостей со всего ПФО.
 
С 8 по 10 августа в Царевококшайском кремле пройдут выставка-продажа книг, встречи с писателями и литературоведами, круглый стол с обсуждением актуальных проблем книгоиздания. Гостей ярмарки ждут экскурсии, концерт, литературный спектакль. Ожидается участие представителей национальных издательств из Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Коми и других регионов страны. Организаторами выступают министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл, администрация Йошкар-Олы, Марийское книжное издательство и Царевококшайский кремль.
 
9 августа с 10:00 до 18:00 на площадке перед музеем истории и археологии состоится книжный своп от книжного клуба «All U Need Is Book». Все желающие смогут обменять уже прочитанные книги на новые. Вход свободный.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в юбилейный год издательский дом намерен реализовать несколько проектов.
Лента новостей
Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»

Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»..

9 августа в Перми состоялось торжественное закрытие финала общественного проекта «МолоТ» для работающей...

Лента новостей
За неделю более 60 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей

За неделю более 60 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей..

С начала эпидсезона в медицинские организации Марий Эл по поводу укусов клещей обратились 1127 человек....

Лента новостей
В январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход

В январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход..

Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, за первый месяц 2025 года на дорогах Марий...

Лента новостей / Новости республики
Жители Йошкар-Олы и Оршанки отдыхают на пляжах

Жители Йошкар-Олы и Оршанки отдыхают на пляжах..

Середина июля с жаркой погодой – это самый разгар пляжного сезона. Пока одни спасаются от солнца в тени...

Лента новостей
Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожных работ в столице республики

Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожных работ в столице республики..

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев оценил ход ремонта автомобильной дороги по ул. Петрова. Работы на...

Лента новостей / Новости республики
1 сентября в Марий Эл появится журналистский класс

1 сентября в Марий Эл появится журналистский класс..

С такой идеей выступил заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Аналитики подсчитали, сколько жителям Марий Эл придётся отдать за шашлык на «майские»
В театре кукол прошла первая в этом году Ёлка главы Марий Эл
За пять лет в Марий Эл благоустроят более 250 дворовых и общественных территорий
Сенатор Сергей Мартынов поздравил жителей Марий Эл с Днём российской науки
Мемнан кундем гыч кидмастар-влакын пашаштым Москвасе аэропортлаште ончыктат
// впихиваем баннер