Жители Марий Эл заключают контракты с Минобороны России для участия в СВО

Жители Марий Эл заключают контракты с Минобороны России для участия в СВО
В регионе ведётся активная работа по отбору на военную службу по контракту в составе ВС РФ. Не менее трёх раз в неделю осуществляется отправка новобранцев из пункта отбора в Йошкар-Оле в учебные центры и соединения.
 
Жители республики самостоятельно обращаются в пункт отбора для заключения контракта. Кандидаты проходят комплексное медицинское освидетельствование, психологический отбор и получают подробную информацию об условиях службы, размерах денежного довольствия, а также о льготах и социальных гарантиях. Особое внимание уделяется вопросам страхования, единовременных выплат и поддержке семей военнослужащих. По поручению главы Марий Эл в регионе выстроена система оказания помощи бойцам и членам их семей, действует около 50 мер социальной поддержки.
 
В пункте отбора развёрнуты рабочие места, где сотрудники вносят в базу личные данные кандидатов, проводят дактилоскопию и выдают персональные электронные карты. Также здесь работают представители службы судебных приставов, что позволяет оперативно урегулировать возможные задолженности и, при необходимости, инициировать процедуры списания долгов. Кроме того, кандидатов консультируют сотрудники банковских организаций по вопросам открытия лицевых счетов и выпуска банковских карт. После заключения контракта военнослужащие направляются на подготовку в учебные подразделения.
 
Ранее МЭТР сообщал, что активисты из районов Марий Эл помогают бойцам СВО.
Лента новостей
Известно, как изменится жизнь жителей Марий Эл в июне

Известно, как изменится жизнь жителей Марий Эл в июне..

В июне в силу вступит несколько законодательных актов, которые касаются различных сфер жизни общества....

Лента новостей
В Йошкар-Оле в результате ДТП с автомобилем скорой помощи пострадали шесть человек

В Йошкар-Оле в результате ДТП с автомобилем скорой помощи пострадали шесть человек..

3 сентября на территории Марий Эл зарегистрировано два ДТП, в результате которых девять человек получили...

Лента новостей
В Марий Эл ожидается самый высокий класс пожарной опасности

В Марий Эл ожидается самый высокий класс пожарной опасности..

В период с 1 по 4 августа в отдельных районах Марий Эл ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов - 5...

Лента новостей
В Марий Эл за прошлый год от клещей обработана площадь более 1,6 тыс. га

В Марий Эл за прошлый год от клещей обработана площадь более 1,6 тыс. га..

По информации регионального Управления Роспотребнадзора в 2023 году эпидемический сезон клещевых...

Лента новостей / Новости республики
Евгения Киселёва представит Марий Эл на Всероссийском конкурсе «Мастер года»

Евгения Киселёва представит Марий Эл на Всероссийском конкурсе «Мастер года»..

Лето для неё – время подготовки к конкурсам профессионального мастерства. Мастер года – это конкурс...

Лента новостей
Йошкаролинцев оштрафовали почти на 30 тысяч рублей за нарушение Правил благоустройства

Йошкаролинцев оштрафовали почти на 30 тысяч рублей за нарушение Правил благоустройства..

Административная комиссия города Йошкар-Олы еженедельно рассматривает дела о нарушениях....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл определены семь земельных участков для развития туризма
Глава Марий Эл вручил награды лауреатам премии имени Олыка Ипая
В Йошкар-Оле подростки попались на кражах в магазинах
Шернур район Эҥермучаш ялыште Шарнымаш пырдыжым ыштат
В Марий Эл реализуются различные меры поддержки медицинских работников