Жители Марий Эл заключают контракты с Минобороны России для участия в СВО

Жители Марий Эл заключают контракты с Минобороны России для участия в СВО
В регионе ведётся активная работа по отбору на военную службу по контракту в составе ВС РФ. Не менее трёх раз в неделю осуществляется отправка новобранцев из пункта отбора в Йошкар-Оле в учебные центры и соединения.
 
Жители республики самостоятельно обращаются в пункт отбора для заключения контракта. Кандидаты проходят комплексное медицинское освидетельствование, психологический отбор и получают подробную информацию об условиях службы, размерах денежного довольствия, а также о льготах и социальных гарантиях. Особое внимание уделяется вопросам страхования, единовременных выплат и поддержке семей военнослужащих. По поручению главы Марий Эл в регионе выстроена система оказания помощи бойцам и членам их семей, действует около 50 мер социальной поддержки.
 
В пункте отбора развёрнуты рабочие места, где сотрудники вносят в базу личные данные кандидатов, проводят дактилоскопию и выдают персональные электронные карты. Также здесь работают представители службы судебных приставов, что позволяет оперативно урегулировать возможные задолженности и, при необходимости, инициировать процедуры списания долгов. Кроме того, кандидатов консультируют сотрудники банковских организаций по вопросам открытия лицевых счетов и выпуска банковских карт. После заключения контракта военнослужащие направляются на подготовку в учебные подразделения.
 
Ранее МЭТР сообщал, что активисты из районов Марий Эл помогают бойцам СВО.
Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится презентация книги об истории Новоторъяльского района

В Йошкар-Оле состоится презентация книги об истории Новоторъяльского района..

В библиотеке имени С. Г. Чавайна 3 июня в 16 часов состоится презентация книги «Пектубаевский район:...

Лента новостей / Культура
В выходные в Марий Эл стартует арт-проект «Поволжский треугольник»

В выходные в Марий Эл стартует арт-проект «Поволжский треугольник»..

5 апреля уже в восьмой раз в Марий Эл откроется мультижанровый арт-проект «Поволжский треугольник». Он...

Лента новостей
В Марий Эл может выпасть «ржавый» от пыли дождь, пришедший из Африки

В Марий Эл может выпасть «ржавый» от пыли дождь, пришедший из Африки..

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды Фобос Евгения Тишковца. По...

Лента новостей
В Йошкар-Оле оштрафовали нарушителей спокойствия и уличного торговца

В Йошкар-Оле оштрафовали нарушителей спокойствия и уличного торговца..

В Йошкар-Оле в первую неделю декабря к административной ответственности привлекли 8 нарушителей....

Лента новостей
Глава Марий Эл подписал соглашение о сотрудничестве с организацией «Деловая Россия»

Глава Марий Эл подписал соглашение о сотрудничестве с организацией «Деловая Россия»..

На полях ПМЭФ-2025 Юрий Зайцев подписал соглашение с председателем общероссийской общественной...

Лента новостей
В Марий Эл состоялось собрание представителей муниципального сообщества

В Марий Эл состоялось собрание представителей муниципального сообщества..

В Марий Эл в Х Общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Марий Эл»...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Элын Вуйлатышыже Антон Дубовик дене каҥашен
Балерина Кристина Михайлова удостоена престижной премии
В Козьмодемьянске троих подростков спасли с тонкого льда
Марий Эл ТВ: Шушаш каныш кечылаште Йошкар-Олан шочмо кечыжым пайремлат
Интервью с волонтерами Андреем Барановым и Олегом Бакутовым