Жители Марий Эл приступили к обучению благодаря нацпроекту

Жители Марий Эл приступили к обучению благодаря нацпроекту
Благодаря федеральному проекту «Образование для рынка труда» национального проекта «Кадры»» к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию приступили 98 граждан. 

Это 5 безработных граждан, 60 человек, ищущих работу, 12 человек - граждане в возрасте 50 лет и старше, 2 инвалида, 2 ветерана боевых действий, 17 человек  –  граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - сообщает Минтруда и социальной защиты населения Марий Эл. 

Обучение организовано по программам: «Обеспечение информационной безопасности в организации», «1С Разработчик», «Веб-графика», «Эколог предприятия», «Тестировщик программного обеспечения», «UI-дизайн веб и мобильных приложений для организаций», «Аналитик данных», «Экскурсовод», «Ассистент экскурсовода», «Горничная», «Водитель погрузчика», «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Помощник по уходу».

Обучение для граждан является бесплатным. 

Обязательное условие участия в мероприятии по обучению – сохранение занятости или трудоустройство после завершения обучения. С этой целью перед началом обучения гражданин заключает договор с работодателем о гарантированном трудоустройстве.

Ранее МЭТР сообщал, что абитуриентам из Марий Эл выделили более 80 целевых мест в медицинских вузах страны.

Лента новостей / Новости республики / Культура
Марий Эл стала вторым «Регионом этнокультурного туризма» в России

Марий Эл стала вторым «Регионом этнокультурного туризма» в России..

Марий Эл вновь в числе победителей. В Санкт-Петербурге назвали лучшие направления для путешествий по...

Лента новостей
В Марий Эл до конца недели сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов

В Марий Эл до конца недели сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов..

С 3 по 8 июля на территории региона сохраняется 5 класс пожароопасности лесов. Об этом сообщает...

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
Молодежь Марий Эл побывала на форуме «Ключ на старт»

Молодежь Марий Эл побывала на форуме «Ключ на старт»..

Официальный старт новому национальному проекту «Молодёжь и дети» дали в Москве на форуме «Ключ на...

Лента новостей / Новости республики
Первые игры чемпионата России по волейболу прошли в Йошкар-Оле

Первые игры чемпионата России по волейболу прошли в Йошкар-Оле..

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Витязь» прошли первые игры чемпионата России по волейболу....

Лента новостей
Жителям Марий Эл напомнили, как вести себя с уличными собаками с желтыми бирками

Жителям Марий Эл напомнили, как вести себя с уличными собаками с желтыми бирками..

Специалисты благотворительного фонда «Динка» рассказали об обращении с животными с желтой биркой на ухе....

Лента новостей
В  службе занятости Марий Эл прошла ярмарка вакансий для женщин

В службе занятости Марий Эл прошла ярмарка вакансий для женщин..

В преддверии Международного женского дня кадровый центр «Работа России» встретил прекрасных дам, готовых...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл в этом году будут реализованы 20 инвестпроектов
Марий Элын Вуйлатышыже Юрий Зайцев кугыжаныш юридический бюрон пашаеҥышт дене вашлийын
В Йошкар-Оле прошло собрание Ассоциации ветеранов специальной военной операции
В Центральном парке Йошкар-Олы отметят День студента в стиле 90-х
В Йошкар-Оле планируется комплексное развитие микрорайона Ширяйково