В Марий Эл дети стали чаще получать травмы в ДТП

В Марий Эл дети стали чаще получать травмы в ДТП
По итогам 7 месяцев в регионе на 42% возросло количество ДТП, в которых травмы получили юные пассажиры. В подавляющем числе случаев, это дети в возрасте до 12 лет.

Пятеро детей были травмированы из-за несоблюдения водителями правил их безопасной перевозки: в нарушение правил их везли без детского удерживающего устройства или не пристегнутых ремнями безопасности.

По информации ГИБДД Марий Эл, в преддверии нового учебного года автоинспекторы уделяют повышенное внимание контролю за соблюдением водителями правил перевозки юных пассажиров. 

Массовая проверка прошла на днях в Волжске. Автоинспекторы останавливали машины с детьми, проверяли наличие детских удерживающих устройств, соответствие их росту и весу юных пассажиров, надежность креплений, объясняли родителям важность правильной фиксации детей во время поездки. 

Инспекторы проверили более трех десятков автомобилей. Один из водителей привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобилях.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле за сутки двое детей оказались под колёсами автомобилей.

Фото: ГИБДД Марий Эл
Лента новостей / Новости республики
В Национальном музее имени Тимофея Евсеева открылась выставка «Первозданная Россия»

В Национальном музее имени Тимофея Евсеева открылась выставка «Первозданная Россия»..

Здесь представлены работы одного из самых масштабных фестивалей пейзажной, анималистической и...

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с министром сельского хозяйства перспективы развития АПК

Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с министром сельского хозяйства перспективы развития АПК..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия...

Лента новостей
В Йошкар-Оле высадят клёны и установят кашпо с цветами

В Йошкар-Оле высадят клёны и установят кашпо с цветами..

В летний сезон в столице республики активно проводится работа по озеленению и уборке общественных...

Лента новостей
В Марий Эл проводят бесплатные выездные вакцинации против бешенства

В Марий Эл проводят бесплатные выездные вакцинации против бешенства..

В Марий Эл специалисты проводят выездные вакцинации домашних животных против бешенства. Во время таких...

Лента новостей / Спорт
60 процентов жителей Марий Эл ведут здоровый образ жизни

60 процентов жителей Марий Эл ведут здоровый образ жизни..

В Марий Эл развитию спорта уделяют особое внимание. Главная задача — чтобы как можно больше жителей вели...

Лента новостей
Бензин в Марий Эл подорожал на 15,5% за месяц

Бензин в Марий Эл подорожал на 15,5% за месяц..

Жители Марий Эл столкнулись с резким ростом цен на автомобильное топливо. По данным Маристата, в июне...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Наши коллеги с МЭТР FM и Марий Эл Радио отметили в эфире свой профессиональный праздник - День радио
В выходные прошли заключительные гонки Кубка Республики Марий Эл по автокроссу
Марий Эл ТВ: «Марий Эл Радио» 20 ияш лӱмгечыжым шке колышто-влак дене пырля пайремла
Марий Эл ТВ: Кум лукан серыш-влакым арала
Юрий Зайцев Марий Турек посёлкышто капитально олмыктымо кыдалаш школым аклен