В Марий Эл аграрный и промышленный комплексы демонстрируют стабильный рост
В Марий Эл открылся новый водный маршрут Козьмодемьянск - замок Шереметева
Решение о запуске водного маршрута принято по итогам рабочего совещания, проведенного по поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева, с участием Зампреда Правительства – министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константина Иванова, директора ГБУК РМЭ «Замок Шереметева» Дмитрия Немцева и представителя судоходной компании Игоря Гладкова, на котором были решены все технические вопросы для организации работы маршрута.
Водный путь г. Козьмодемьянск - замок Шереметева начал свою работу в субботу, 30 августа. Теперь на теплоходе «Добрый» жители и гости республики смогут комфортно добираться из города Козьмодемьянск до замка Шереметева и обратно по Волге.
Рейсы по маршруту осуществляются 4 раза в день. Особенность их в том, что они бесплатны для медицинских работников, что повысит доступность медицины для жителей поселка Юрино.
Подробная информация о расписании и билетах – в официальном сообществе замка Шереметева.
Ранее МЭТР сообщал, что у замка Шереметева в Марий Эл появилась скамья, исполняющая желания.