В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели 17-летней девушки в результате ДТП

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели 17-летней девушки в результате ДТП
За три дня на территории Марий Эл зарегистрировано 8 ДТП, в которых один человек погиб и 16 получили травмы. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по республике.
 
29 августа, в пятницу, около 18:20 в Йошкар-Оле на перекрестке улиц Советская и Водопроводная 37-летний водитель мотоцикла Honda проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Saturn. В результате ДТП травмы получили мотоциклист и его пассажирка.
 
30 августа около 2 часов ночи на 25-м километре автодороги Морки – Уньжинский 18-летний молодой человек, управляя электросамокатом и двигаясь по правой обочине, не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП с травмами молодой человек был госпитализирован.
 
Около 02:20 на 21-м километре автодороги Сернур – Калеево нетрезвый 22-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2172, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и врезался в два припаркованных на проезжей части автомобиля, после чего совершил наезд на трёх пешеходов, находившихся рядом. В результате ДТП на месте скончалась 17-летняя девушка-пешеход, также травмы получили два пешехода 17 и 22 лет. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.
 
В 11:40 в Йошкар-Оле 52-летний мужчина, управляя автомобилем Kia, не убедился в безопасности совершаемого маневра, выехал на встречную полосу для обгона и столкнулся с Lada Granta. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, 14-летний пассажир отечественного автомобиля и 43-летний пассажир иномарки.
 
Около 11:50 на 18-м километре автодороги Йошкар-Ола – Уржум 19-летний водитель автомобиля Lada Granta не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался во встречный автомобиль Лада Приора. В результате ДТП травмы получили три человека.
 
31 августа в 07:30 на остановке общественного транспорта по бульвару Космонавтов в Козьмодемьянске 50-летний водитель маршрутного автобуса ГАЗ сбил 75-летнюю женщину, которая вышла на проезжую часть, чтобы зайти в салон автобуса. Позднее женщина самостоятельно обратилась в медицинское учреждение за помощью.
 
Около 9 часов на 84-м километре автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 58-летний мужчина, управляя электровелосипедом, мощность которого подпадает под категорию «мопед, не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП с травмами мужчина был госпитализирован.
 
31 августа около 12:10 на Ленинском проспекте 50-летний мужчина, управляя автобусом Ford, при повороте направо не уступил дорогу 25-летней велосипедистке. Девушка попала под колёса автобуса и была доставлена в больницу.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл подросток на мопеде спровоцировал аварию.
Лента новостей
Псевдоброкеры лишили жителя Марий Эл более 3 млн рублей

Псевдоброкеры лишили жителя Марий Эл более 3 млн рублей..

Пострадавшим стал 40-летний житель одной из деревень Параньгинского района....

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл на празднике Пеледыш пайрем прошли состязания по этноспорту

В Марий Эл на празднике Пеледыш пайрем прошли состязания по этноспорту..

Этноспорт – это современная фольклорная форма спортивных мероприятий, позволяющая сохранить...

Лента новостей / Новости республики
В Горномарийском районе готовятся к традиционному «Пеледыш Айо» - празднику цветов

В Горномарийском районе готовятся к традиционному «Пеледыш Айо» - празднику цветов..

Он пройдёт 14 июня. Как и прежде, на поляне деревни Сиухино. Главная тема певческого праздника –...

Лента новостей
В Марий Эл открылась выставка к юбилею столицы республики

В Марий Эл открылась выставка к юбилею столицы республики..

В национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна открылась фото-поэтическая выставка «Я столицей марийской...

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей с Днём народного единства и 105-летием Республики Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей с Днём народного единства и 105-летием Республики..

Юрий Зайцев отметил, что эти праздники напоминают нам о силе, которая рождается в единстве, о верности...

Лента новостей
Роспотребнадзор проверил организацию питания в школьных столовых Марий Эл

Роспотребнадзор проверил организацию питания в школьных столовых Марий Эл..

В Марий Эл питание детей организовано в 251 общеобразовательном учреждении. Рационы и меню утверждены...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Минкультуры Марий Эл подвели первые итоги программы «Земский работник культуры»
Исправить ошибку в ЕГРН: интервью с представителем Росреестра в Марий Эл Константином Куварзиным
Кандидаты пройдут собеседования в рамках кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
В Йошкар-Оле откроется экспозиции к 80-летию снятия блокады Ленинграда
Марий Эл планирует поддержать более 100 инвестиционных проектов почти на 5 млрд рублей