Перинатальный центр Йошкар-Олы занял 11-е место в стране по результатам «Переклички»

Перинатальный центр Йошкар-Олы занял 11-е место в стране по результатам «Переклички»
В стране объявили победителей ежегодной «Переклички перинатальных центров» по итогам работы в 2024 году. Конкурс организовывает Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины.
 
Перинатальный центр в Йошкар-Оле получил высокую оценку, заняв достойное 11-е место среди всех региональных перинатальных центров.
 
В центре работают компетентные акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и неонатологи, обладающие большим опытом и постоянно повышающие свою квалификацию. Медицинская организация оснащена современным оборудованием, специалисты применяют передовые технологии. Отделение по выхаживанию новорожденных оказывает помощь даже самым маленьким пациентам.
 
– Эти меры привели к положительным результатам: уровень младенческой смертности в Марий Эл оказался ниже среднего показателя по России. Мы можем гордиться такими результатами. Успех подчеркивает стабильность наших достижений: ежегодно мы уверенно держим лидерские позиции в регионах Поволжья, – отметили в медучреждении.

Ранее МЭТР сообщал, что в Перинатальном центре Йошкар-Олы подвели итоги рождаемости за август.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности