Письма как ангелы-хранители: ветеран СВО встретился со школьниками в Йошкар-Оле

Письма как ангелы-хранители: ветеран СВО встретился со школьниками в Йошкар-Оле
Капитан, ветеран специальной военной операции и финалист проекта «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Николай Миншатов стал почётным гостем фестиваля патриотического стиля в школе №29 имени Героя России Дамира Шаймарданова. Об этом сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём Telegram-канале.
 
Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети». Офицер, чьё мужество отмечено на родине, встретился с кадетами и поделился с ними откровенными историями о службе на передовой. В ходе живого диалога он рассказал школьникам о настоящем боевом братстве, взаимовыручке и о том, что помогает бойцам в сложных ситуациях.
 
Особое внимание ветеран уделил неоценимой поддержке, которую оказывают военнослужащим простые письма из дома.
 
– Послания от ребят греют наши сердца. Письма от детей – это словно ангелы-хранители, – сказал Николай Миншатов.
 
На прощание капитан пожелал школьникам всегда ставить высокие цели и с упорством идти к их достижению, не сдаваясь перед трудностями, воспитывая в себе характер и силу духа.
 
Как отметил Юрий Зайцев проведение фестиваля патриотического стиля стало возможным благодаря победе Марий Эл в программе «Регион для молодых». Эта программа является частью комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской.

Ранее МЭТР сообщал, что по поручению главы Марий Эл Юрия Зайцева из республиканского бюджета выделены средства, на которые приобретён автомобиль LADA VESTA с автоматической коробкой передач.
Лента новостей
Сенатор РФ Сергей Мартынов поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Сенатор РФ Сергей Мартынов поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником..

Представитель Марий Эл в Совете Федерации направил поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел...

Лента новостей / Происшествия
Житель Волжска лишился иномарки за повторную езду в нетрезвом виде

Житель Волжска лишился иномарки за повторную езду в нетрезвом виде..

Житель города Волжска лишился своего автомобиля стоимостью более 1,8 миллиона рублей из-за повторного...

Лента новостей / Новости республики
Получил письмо в присяжные? Замглавы Верховного суда Марий Эл рассказал о правах и ограничениях

Получил письмо в присяжные? Замглавы Верховного суда Марий Эл рассказал о правах и ограничениях..

Получение письма о включении в список кандидатов в присяжные заседатели – это официальная процедура, с...

Лента новостей
В Марий Эл назначили первых заместителей председателя Правительства

В Марий Эл назначили первых заместителей председателя Правительства..

С 10 октября на должность первого заместителя председателя правительства Марий Эл назначены Наталья...

Лента новостей
Военнообязанным жителям Марий Эл могут поступать уведомления с 15 сентября

Военнообязанным жителям Марий Эл могут поступать уведомления с 15 сентября..

В Марий Эл проведут проверку государственной информационной системы Единого реестра воинского учета....

Лента новостей
В библиотеке им. С.Г. Чавайна отметят день родного языка

В библиотеке им. С.Г. Чавайна отметят день родного языка..

21 февраля, в Международный день родного языка, в библиотеке имени С. Г. Чавайна пройдет...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Поезд Казань – Йошкар-Ола доставил более 60 тысяч пассажиров
В Марий Эл выбирают лучших учителей
Марий Эл ТВ: «Зардон» удмурт калык фольклор ансамбль "От чистого истока" премий дене палемдалтын
Марий Эл ТВ: Марий Эл гыч Йошкар-Оласе сервис технологий техникумын туныктышыжо Валентина Петрова 20 эн сай радамыш логалын
Национальные шевроны для бойцов СВО: интервью с Юрием Игнатьевым