В Марий Эл торжественно отметили 105-летие республики и День народного единства
Арестовано имущество жителя города Звенигово, обвиняемого в мошенничестве при сносе аварийного жилья
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ. По данным следствия, в декабре 2023 года обвиняемый заключил с администрацией одного из муниципальных образований республики договор на демонтаж расселённых аварийных зданий.
Впоследствии мужчина предоставил в администрацию поддельные документы, в которых завысил объём фактически выполненных работ. На основании этих документов из местного бюджета ему незаконно перечислили более 300 тысяч рублей.
В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл возбуждено уголовное дело о покушении на кражу ветровальных деревьев.


















