В Йошкар-Оле пожарные спасли 12 человек

В Йошкар-Оле пожарные спасли 12 человек
30 сентября утром в столице Марий Эл произошел серьезный пожар в многоквартирном доме. Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев МЧС России, трагедии удалось избежать – спасены 12 человек, трое из которых были эвакуированы.
 
Сообщение о возгорании в квартире на третьем этаже пятиэтажки по Ленинскому проспекту поступило на пульт диспетчера в 08:21. К моменту прибытия первых пожарных расчетов площадь возгорания составляла около 45 квадратных метров.
 
Работа спасателей была осложнена сильным задымлением. Для эвакуации людей из задымленных помещений пожарные использовали специальные спасательные устройства типа «капюшон». Грамотное применение техники и профессиональные действия бойцов позволили успешно спасти 12 человек, среди которых двое детей.
 
– Бойцы оперативно локализовали и ликвидировали открытое горение. Угроза распространения пламени на соседние квартиры была ликвидирована, – комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.
 
Причина происшествия устанавливается специалистами.

Ранее МЭТР сообщал, что в деревне Куберсола Советского района произошел крупный пожар.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности