Музыка как терапия: в Марий Эл ветераны СВО делятся своими историями в новом проекте

Музыка как терапия: в Марий Эл ветераны СВО делятся своими историями в новом проекте
В Международный день музыки марийский филиал фонда «Защитники Отечества» дал старт творческому проекту «Музыка СВОих». Его цель — поддержать ветеранов специальной военной операции и их семьи, для которых музыка стала терапией и способом выражения своих чувств. Первым героем проекта стал ветеран СВО и музыкант Григорий Кузнецов.
 
Его путь в музыке начался в военном посёлке, где он вырос. Испытания, через которые прошёл его старший брат, служивший в Афганистане, и дворовые песни той войны глубоко тронули юного юношу и вдохновили его взять в руки гитару. Со временем это увлечение переросло в нечто большее: вместе с друзьями Григорий Кузнецов создал вокально-инструментальный ансамбль «Выбор», в котором сейчас играет и его супруга.
 
– Вернувшись с передовой, мне не хотелось писать о войне. Я стал больше писать о жизни, – делится Григорий Кузнецов.
 
Сегодня он активно пишет и выпускает новые композиции. Одна из последних — песня «Звёздное лето». Кроме того, Григорий Кузнецов находит силы и время для выступлений перед семьями участников СВО. Одно из таких мероприятий недавно прошло в санатории «Кичиер».

Ранее МЭТР сообщал, что ветеран СВО Андрей Акулов, награжденный медалью «За отвагу», получил комплексную поддержку от марийского филиала фонда «Защитники Отечества».
Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают поддержать работу художника Ильи Белова

Жителей Марий Эл приглашают поддержать работу художника Ильи Белова..

Народное голосование за лучшее граффити запустил Фестиваль уличного искусства ПФО «ФормAРТ»....

Лента новостей / Культура
Ансамбли из Марий Эл выступят на сцене Кремлевского дворца

Ансамбли из Марий Эл выступят на сцене Кремлевского дворца..

6 декабря в Кремлевском дворце состоится всероссийский фестиваль сценического искусства «Танцуй и пой,...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
В Музее истории города Йошкар-Олы прошёл фестиваль-конкурс школьных музеев

В Музее истории города Йошкар-Олы прошёл фестиваль-конкурс школьных музеев..

Здесь учреждения среднего образования, в которых есть музеи, представили презентации о своей...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Марий Эл открыли «Парту Героя» в память о советском лётчике

В Марий Эл открыли «Парту Героя» в память о советском лётчике..

В Еласовской средней школе открыли «Парта Героя» в честь Феофана Радугина. Герой СССР и боевой лётчик...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето»

Жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето»..

В регионе продолжается фестиваль «Марийское лето». В этом году к активностям на общественных территориях...

Лента новостей
Глава Марий Эл рассказал журналистам, какие цели поставлены перед регионом в 2025 году

Глава Марий Эл рассказал журналистам, какие цели поставлены перед регионом в 2025 году..

13 января, в День российской печати, глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с представителями средств...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Вернутся ли морозы в Марий Эл в феврале?
Тений Марий Элыште 24 медик «земский» доктор да земский фельдшер программе дене выплатым налыныт
Марий Эл ТВ: Советский район СВО-ш черетан гуманитар полышым колташ ямдылен
Сергей Кузьмин и Эбенезер Тетте провели битву взглядов перед боем в Йошкар-Оле
Марий Эл ТВ: «Центр марийской вышивки» 2024 год объявил годом сохранения марийского мужского костюма