В Нижнем Новгороде стартовал слёт поисковиков Поволжья «Никто не забыт»

В Нижнем Новгороде стартовал слёт поисковиков Поволжья «Никто не забыт»
В Нижнем Новгороде дан старт XI окружному слёту поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». Мероприятие собрало более 200 активистов из 14 регионов Поволжья.
 
В слёте принимают участие команды от Башкортостана до Ульяновской области. Республику Марий Эл на форуме представляют девять человек – бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» и клуба воинских традиций «Защитник».
 
Программа слёта обещает быть насыщенной и разнообразной. Участников ждет как соревновательная часть, включающая топографию, архивный поиск, оказание первой помощи и историческую викторину, так и образовательные блоки. Поисковики подведут итоги полевого сезона и обменяются ценным опытом. Кроме того, для них организована культурная программа с экскурсиями по городу и выставкой в Нижегородском кремле, а также мастер-классы.
 
– Поисковики делают невероятно важное дело — дают возможность потомкам найти своих героев, – подчеркнул на церемонии открытия заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Олег Машковцев.

Ранее МЭТР сообщал, что ветеран СВО Андрей Акулов, награжденный медалью «За отвагу», получил комплексную поддержку от марийского филиала фонда «Защитники Отечества».
Лента новостей
В Йошкар-Оле библиотека им. С.Г. Чавайна проведет декаду экологии

В Йошкар-Оле библиотека им. С.Г. Чавайна проведет декаду экологии..

15 апреля, в День экологических знаний, в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна стартует Декада...

Лента новостей
Жители  Марий Эл могут проголосовать за символы на банкноте 500 рублей

Жители Марий Эл могут проголосовать за символы на банкноте 500 рублей..

Началось онлайн-голосование за символы для новой банкноты 500 рублей. Она посвящена Северо-Кавказскому...

Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл рассказали, нужно ли маркировать домашних питомцев - кошек и собак

Жителям Марий Эл рассказали, нужно ли маркировать домашних питомцев - кошек и собак..

С 1 марта 2024 года закон обязал аграриев маркировать и учитывать сельскохозяйственных животных....

Лента новостей
В Марий Эл водителей проверили на соблюдение правил перевозки детей

В Марий Эл водителей проверили на соблюдение правил перевозки детей..

В Марий Эл прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая...

Лента новостей / Новости республики
На этой неделе в Марий Эл возможны ночные заморозки и снег

На этой неделе в Марий Эл возможны ночные заморозки и снег..

Не спешите менять резину на летнюю! Несмотря на то, что на календаре уже весна, для метеорологов - март...

Лента новостей / Культура
Уроженка Марий Эл одержала победу в престижном поэтическом конкурсе «Россия – земля моя!»

Уроженка Марий Эл одержала победу в престижном поэтическом конкурсе «Россия – земля моя!»..

Виктория Брагина из Марий Эл стала победительницей Х Межрегионального поэтического конкурса «Россия –...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Мари со всей России продолжают готовиться к Всемарийскому съезду
В этом году в Марий Эл капитально отремонтируют 105 домов
В Йошкар-Оле коммунальщики в усиленном режиме борются со снежными заносами
В пятницу в Марий Эл ожидаются грозы и град
Общественный совет при МВД Марий Эл вошел в ТОП-3 лучших по всей стране