Участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» получили уроки экономического развития

Участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» получили уроки экономического развития
В рамках региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» стартовал цикл образовательных мероприятий для ветеранов и участников СВО. Лекцию для героев провел министр промышленности, экономического развития и торговли республики Владимир Халюзин.
 
Ключевой темой встречи стало социально-экономическое развитие региона. Министр ознакомил слушателей с текущим состоянием мировой экономики и детально разобрал ситуацию в Марий Эл. В основе лекции лежали актуальные данные, статистические выкладки и прогнозы развития, основанные на последних тенденциях.
 
Однако, как отметил сам Владимир Халюзин, главным итогом встречи стал не сухой анализ цифр, а живой диалог с участниками.
 
– Самое ценное, что удалось ощутить — это жажда жизни и стремление к развитию, которые исходят от этих ребят. Мы провели душевную беседу, обсудили множество вопросов, и я был поражен тем, насколько они полны энергии и желания расти. Это действительно вдохновляет и даёт надежду на яркое будущее нашего региона! – поделился впечатлениями Владимир Халюзин.
 
Программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак» реализуется по поручению главы региона Юрия Зайцева и направлена на специальное обучение и адаптацию участников СВО, предоставляя им не только новые знания, но и мощный заряд мотивации для дальнейшего роста и интеграции в мирную жизнь.

Ранее МЭТР сообщал, что для участников программы «Герои Марий Эл» организованы не только занятия, но и насыщенная культурная программа.
Лента новостей
В Йошкар-Оле работают четыре Центра амбулаторной онкологической помощи

В Йошкар-Оле работают четыре Центра амбулаторной онкологической помощи..

Медсанчасть № 1 стала четвертым медицинским учреждением в Марий Эл, где начал работу центр амбулаторной...

Лента новостей / Новости республики
Сразу в нескольких домах в Йошкар-Оле проходит капремонт

Сразу в нескольких домах в Йошкар-Оле проходит капремонт..

Замена крыши, коммуникаций и ремонт фасадов - практически второе рождение дома. Многочисленным старым...

Лента новостей
В Марий Эл на модернизацию завода «Потенциал» направят 600 миллионов рублей

В Марий Эл на модернизацию завода «Потенциал» направят 600 миллионов рублей..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев побывал на заводе «Потенциал» в Козьмодемьянске. Предприятие входит в состав...

Лента новостей
Более 100 инженерных классов открыто в школах Марий Эл по народной программе «Единой России»

Более 100 инженерных классов открыто в школах Марий Эл по народной программе «Единой России»..

В Марий Эл старшеклассников готовят к профессиям будущего прямо со школьной скамьи. Робототехника,...

Лента новостей / Новости республики / Образование и наука
С 1 апреля в Марий Эл стартовал прием заявлений в первые классы

С 1 апреля в Марий Эл стартовал прием заявлений в первые классы..

Первый этап приёмной кампании продлится до 30 июня и предназначен, прежде всего, для детей, проживающих...

Лента новостей
80 участников выступят в конкурсе артистов балета и хореографов в Йошкар-Оле

80 участников выступят в конкурсе артистов балета и хореографов в Йошкар-Оле..

С 19 по 26 апреля в столице республики пройдёт Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Минтруда и соцзащиты Марий Эл рассказали, как получить выплату на школьника
В Йошкар-Оле в некоторых домах не будет электричества
На педагогической конференции в Йошкар-Оле обсудили будущее образования
В деревне Пекшиксола открылась современная хоккейная площадка
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште «Пеледыш пайрем» тений икымше гана. Марий паркыште эртен