Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО из Йошкар-Олы получить работу и высшее образование

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО из Йошкар-Олы получить работу и высшее образование
Участник СВО из Йошкар-Олы, Максим Александрович К., получивший тяжелое ранение, несмотря на инвалидность, смог кардинально изменить свою жизнь. Благодаря поддержке марийского филиала фонда «Защитники Отечества» он не только официально подтвердил статус военной травмы, но и нашел работу, а затем стал студентом вуза.
 
Осенью 2022 года Максим получил серьезное ранение, в результате которого лишился ноги. После возвращения домой перед ним встали сложные вопросы: оформление документов, подтверждающих связь ранения с исполнением долга, и, главное, — поиск нового жизненного пути.
 
Он обратился за помощью в филиал фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор организации помог ветерану правильно составить заявление и направить документы в центр военно-врачебной экспертизы. Вскоре специалисты ведомства официально подтвердили, что травма была получена при исполнении воинских обязанностей.
 
Следующим шагом, при содействии координатора фонда, стало обращение в центр занятости. После консультаций и успешного собеседования Максим Александрович устроился прессовщиком на одно из крупных промышленных предприятий Йошкар-Олы. Но на этом его путь не завершился. Летом этого года социальный координатор предложила ветерану продолжить образование и попробовать поступить в Поволжский государственный технологический университет. Максим успешно сдал вступительные экзамены и теперь является студентом факультета социальных технологий.

Ранее МЭТР сообщал, что для участников программы «Герои Марий Эл» организованы не только занятия, но и насыщенная культурная программа.
Лента новостей
Жители Марий Эл смогут поискать работу на ярмарке трудоустройства

Жители Марий Эл смогут поискать работу на ярмарке трудоустройства..

18 апреля стартует региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время...

Лента новостей
В Йошкар-Оле выключили фонтаны

В Йошкар-Оле выключили фонтаны..

В столице республики завершился сезон фонтанов. Водные сооружения перестали работать, а специалисты МУП...

Лента новостей
В Марий Эл стали производить больше мяса, яиц и молока

В Марий Эл стали производить больше мяса, яиц и молока..

За девять месяцев в республике произведено сельскохозяйственной продукции на сумму более 37 миллиардов...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле по программе поддержки местных инициатив построят 2 спортплощадки

В Йошкар-Оле по программе поддержки местных инициатив построят 2 спортплощадки..

Сразу две спортивные площадки под открытым небом появятся в Йошкар-Оле в ближайшее время по программе...

Лента новостей
В Марий Эл осужденные делают остановочные павильоны для республики

В Марий Эл осужденные делают остановочные павильоны для республики..

В исправительной колонии №6 приступили к реализации крупного контракта, заключенного с учреждением...

Лента новостей / Срочная новость
Аграрии Марий Эл выходят на финишную прямую уборочной кампании

Аграрии Марий Эл выходят на финишную прямую уборочной кампании..

В Марий Эл уборочная кампания 2025 года приближается к завершению. Сельхозпроизводители республики уже...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Житель Марий Эл отправится за решетку на 8 лет за убийство знакомого
В Марий Эл подростки 14–17 лет стали самыми активными пользователями «Пушкинской карты»
В лесах Марий Эл установлен четвертый класс пожароопасности
Марий Эл ТВ: Тунемше-влак кеҥежым могай книгам лудыт да кузе нуным лудаш тараташ
В Марий Эл наградили призеров конкурса «100 лучших товаров России»