Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО из Йошкар-Олы получить работу и высшее образование

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО из Йошкар-Олы получить работу и высшее образование
Участник СВО из Йошкар-Олы, Максим Александрович К., получивший тяжелое ранение, несмотря на инвалидность, смог кардинально изменить свою жизнь. Благодаря поддержке марийского филиала фонда «Защитники Отечества» он не только официально подтвердил статус военной травмы, но и нашел работу, а затем стал студентом вуза.
 
Осенью 2022 года Максим получил серьезное ранение, в результате которого лишился ноги. После возвращения домой перед ним встали сложные вопросы: оформление документов, подтверждающих связь ранения с исполнением долга, и, главное, — поиск нового жизненного пути.
 
Он обратился за помощью в филиал фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор организации помог ветерану правильно составить заявление и направить документы в центр военно-врачебной экспертизы. Вскоре специалисты ведомства официально подтвердили, что травма была получена при исполнении воинских обязанностей.
 
Следующим шагом, при содействии координатора фонда, стало обращение в центр занятости. После консультаций и успешного собеседования Максим Александрович устроился прессовщиком на одно из крупных промышленных предприятий Йошкар-Олы. Но на этом его путь не завершился. Летом этого года социальный координатор предложила ветерану продолжить образование и попробовать поступить в Поволжский государственный технологический университет. Максим успешно сдал вступительные экзамены и теперь является студентом факультета социальных технологий.

Ранее МЭТР сообщал, что для участников программы «Герои Марий Эл» организованы не только занятия, но и насыщенная культурная программа.
Лента новостей / Культура
Полуфиналы всероссийского фестиваля-конкурса туристических видео состоятся в Йошкар-Оле

Полуфиналы всероссийского фестиваля-конкурса туристических видео состоятся в Йошкар-Оле..

С 16 по 18 июля крупнейший фестиваль туристического видео «Диво России» соберёт в Йошкар-Оле любителей...

Лента новостей
В муниципальных округах Марий Эл продолжаются кадровые назначения: избран глава Новоторъяльского округа

В муниципальных округах Марий Эл продолжаются кадровые назначения: избран глава Новоторъяльского..

Сессия Собрания депутатов состоялась сегодня, 21 января, в Новоторъяльском муниципальном округе. ...

Лента новостей
Йошкаролинка хотела заработать на инвестициях и лишилась полутора миллионов рублей

Йошкаролинка хотела заработать на инвестициях и лишилась полутора миллионов рублей..

63-летняя горожанка зарегистрировалась на сайте и оставила заявку на консультацию....

Лента новостей
Кокшайский проезд в Йошкар-Оле планируют отремонтировать к середине июля

Кокшайский проезд в Йошкар-Оле планируют отремонтировать к середине июля..

Дорогу по Кокшайскому проезду на участке от ул. Строителей до границы Йошкар-Олы ремонтируют в этом году...

Лента новостей
В Марий Эл на реализацию нацпроектов в этом году направят 15 млрд рублей

В Марий Эл на реализацию нацпроектов в этом году направят 15 млрд рублей..

Половина этой суммы – средства федерального бюджета, сообщили в региональном Минэкономразвития....

Лента новостей
На стенде Марий Эл на выставке-форуме "Россия" научат делать тактильные книжки

На стенде Марий Эл на выставке-форуме "Россия" научат делать тактильные книжки..

Мастер-классы по изготовлению тактильных книжек для слепых детей «Особая книжка для пальчиков» пройдут...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Йоча-влакын пытартыш каныш кечылаштым кузе пайдалым ышташ лиеш?
В Марий Эл владельцам квартир без счетчиков холодной воды начали начислять платежи по тройному тарифу
Мэр Евгений Маслов рассказал об уборке снега в Йошкар-Оле
В Марий Эл принят базовый закон о креативных индустриях
Марий Эл ТВ: Национальный музей им.Т.Евсеева создал социальный проект для слабовидящих