В Марий Эл завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний
Житель республики обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека. Расследование уголовного дела завершили следственные органы Следственного комитета России по Марий Эл.

Предварительным следствием установлено, что 15 июля 2025 года на автодороге «Сернур-Казанское-Кукнур» в Сернурском районе республики 48-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris», двигаясь с превышением скорости вне населенного пункта, предпринял попытку обгона несовершеннолетнего велосипедиста. В результате испуга велосипедист совершил резкий поворот влево, в сторону автомобиля. Произошло столкновение, в результате которого ребенок скончался на месте от полученных травм.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены следственные и иные процессуальные действия, подтверждающие причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию.

Собранная следственными органами доказательственная база, признана достаточной для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СК России по Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл мужчина вырастил в подвале более 60 кустов запрещенного растения.

Фото: СУ СК России по Марий Эл
Лента новостей
В Марий Эл для школьников подготовили десять познавательно-образовательных маршрутов

В Марий Эл для школьников подготовили десять познавательно-образовательных маршрутов..

В рамках новой летней оздоровительной кампании в Марий Эл почти 1,4 тысячи школьников отправятся в...

Лента новостей
Йошкар-Ола претендует на звание самого привлекательного и узнаваемого города страны

Йошкар-Ола претендует на звание самого привлекательного и узнаваемого города страны..

Участие в голосовании может принять каждый. Итоги будут подведены 31 декабря в 12 часов по московскому...

Лента новостей
Медики из Марий Эл закончили очередную командировку в Запорожскую область

Медики из Марий Эл закончили очередную командировку в Запорожскую область..

Медики из марийской республики приезжали в командировку в подшефный район уже в третий раз. ...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Юрий Зайцев провел заседание оргкомитетом по подготовке федерального Сабантуя

Юрий Зайцев провел заседание оргкомитетом по подготовке федерального Сабантуя..

В 2024 году на территории Марий Эл пройдёт федеральный Сабантуй. Глава республики Юрий Зайцев провёл...

Лента новостей / Новости республики
В минувшие выходные в Йошкар-Оле стартовал сезон пляжного волейбола

В минувшие выходные в Йошкар-Оле стартовал сезон пляжного волейбола..

Почти три десятка команд из Марий Эл, Татарстана, Кировской области, Республики Коми и не только...

Лента новостей
В России операторы начнут блокировать звонки из-за границы с подставных номеров

В России операторы начнут блокировать звонки из-за границы с подставных номеров..

Операторов сотовой связи обяжут автоматически блокировать звонки из-за границы с подставных российских...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Восемь жителей Марий Эл, пострадавших на производстве, получили адаптированные автомобили от СФР
В Марий Эл фотоловушки «поймали» рыжую плутовку
МАРИЙ ЙӰЛА: Г. Ласточкина «Югыпого. Эркечыш корно» проект нерген
С. Чавайн лӱмеш книгагудышто тунемше-влаклан «Мунло» интеллектал марафон эртен
В Йошкар-Оле верующие могут подняться на колокольню