Евгений Курмаев стал наставником участников кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Евгений Курмаев стал наставником участников кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
В Марий Эл продолжается реализация региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак», инициированной главой республики Юрием Зайцевым. В рамках проекта первый заместитель председателя Правительства региона Евгений Курмаев провел установочную встречу со своими подопечными — участниками стажировки Романом Возняком и Альфредом Нурмухаметовым.
 
Оба стажера — герои с боевым опытом. Роман Возняк участвовал в боевых действиях в зоне СВО в 2022–2023 годах и за свои подвиги был удостоен четырех Орденов Мужества и трех медалей «За отвагу». Альфред Нурмухаметов также принимал участие в специальной военной операции в 2022 году, был ранен и награжден медалью «За отвагу».
 
В ходе беседы Евгений Курмаев обозначил ключевые цели и задачи предстоящей стажировки, сделав акцент на ее практической пользе для участников. Он рассказал о направлениях, которые курирует в Правительстве, поделился собственным опытом в сфере государственного управления и дал персональные рекомендации по развитию компетенций.
 
Евгений Курмаев призвал Романа и Альфреда активно проявлять инициативу, глубоко изучать специфику работы органов власти и быть готовыми к решению нестандартных задач. Вместе они обсудили конкретные проекты и направления, в которых стажеры смогут применить свой потенциал.
 
– Мы создаем тесное взаимодействие между наставниками и участниками программы, которое должно дать мощный импульс для формирования нового поколения лидеров. Роман и Альфред героически проявили себя в ходе специальной военной операции. Уверен, что их энергия и знания в гражданской жизни будут востребованы и направлены на процветание нашей родной Марий Эл, – подчеркнул Евгений Курмаев.

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев стал наставником участника кадровой программы.
Лента новостей
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие во Всероссийском форуме «КВАНТ 2024»

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие во Всероссийском форуме «КВАНТ 2024»..

В Москве состоялся второй Всероссийский форум «Доверенные квантовые технологии и коммуникации. КВАНТ...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл советники по воспитанию подвели итоги первого года работы

В Марий Эл советники по воспитанию подвели итоги первого года работы..

Должность «советник директора по воспитательной работе» была введена во всех школах и СУЗах республики в...

Лента новостей
В Марий Эл прошел семейный форум «Родные — Любимые»

В Марий Эл прошел семейный форум «Родные — Любимые»..

В Йошкар-Оле состоялся форум семейных сообществ «Родные — Любимые». Его участниками стали семьи из...

Лента новостей / Новости республики
В деревне Нурсола Сернурского района благоустраивают родник «Вий - куат»

В деревне Нурсола Сернурского района благоустраивают родник «Вий - куат»..

Работы идут в рамках проекта «Местных инициатив». Напомним, благодаря этой программе в регионе...

Лента новостей / Новости республики
Для своих детей – самый большой и верный друг: «Воспитателем года – 2026» в Марий Эл стала Кристина Бурменская

Для своих детей – самый большой и верный друг: «Воспитателем года – 2026» в Марий Эл стала Кристина..

В Марий Эл завершился конкурс «Воспитатель года 2026», который проходил в рамках мероприятий Года...

Лента новостей
Школьники защитили честь Марий Эл на турслете лесничеств

Школьники защитили честь Марий Эл на турслете лесничеств..

Команда школьного лесничества «Лесные братья» из Куженерского района представила наш регион на...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
С 1 августа увеличили страховые пенсии более 46 тысячам жителей Марий Эл
В Йошкар-Оле завершается прием заявок на благоустройство в 2025-ом году
В Йошкар-Оле проходят «Гастроли «Золотой маски».
Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики
Репортаж: Вера Горохован мыскара касше ятыр еҥым чумырен