В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ

В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ
За минувшую неделю, с 27 октября по 2 ноября, в Марий Эл было зарегистрировано 2978 случаев заболеваний ОРВИ. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.
 
Показатель заболеваемости на 2,1% ниже, чем на предыдущей неделе, что свидетельствует о незначительном снижении общей заболеваемости. Лабораторные исследования биоматериала от пациентов с симптомами ОРВИ показали разнообразную картину циркулирующих вирусов. Структура положительных находок распределилась следующим образом:
  • 27,8% — вирусы COVID-19;
  • 17,5% — риновирусы;
  • по 12,4% — вирусы парагриппа, аденовирусы и метапневмовирусы;
  • 10,3% — бокавирусы;
  • 3,1% — респираторно-синцитиальные вирусы.
На прошлой неделе был зафиксирован 21 случай коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости COVID-19 в 1,6 раза выше, чем неделей ранее.
 
В регионе активно продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 31 октября за счет средств федерального бюджета вакцинировано 87 836 детей и 135 947 взрослых. Из других источников финансирования прививки получили 6 287 человек. Всего в республике против гриппа привито 230 070 жителей, что составляет 34,5% от общей численности населения.

Ранее МЭТР сообщал, что министерство здравоохранения Марий Эл организует дни бесплатной вакцинации против гриппа для всех жителей региона. 
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле проходит Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2025»

В Йошкар-Оле проходит Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2025»..

В эти дни в Йошкар-Оле проходит двенадцатый Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии –...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Глава Марий Эл вручил удостоверение почетного гражданина блокаднице Альбертине Дмитриевой

Глава Марий Эл вручил удостоверение почетного гражданина блокаднице Альбертине Дмитриевой..

Жительнице Марий Эл Альбертине Дмитриевой присвоили звание «Почётный гражданин Медведевского района»....

Лента новостей / МЭТР ФМ
Тополя, ямочный ремонт, Сосновка: Врио мэра Йошкар-Олы ответил на вопросы о весеннем благоустройстве

Тополя, ямочный ремонт, Сосновка: Врио мэра Йошкар-Олы ответил на вопросы о весеннем благоустройстве..

В прямом эфире МЭТРа врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов рассказал о весеннем озеленении города, ремонте...

Лента новостей
В Марий Эл создадут современные «школы мечты»

В Марий Эл создадут современные «школы мечты»..

В этом году капитальный ремонт общеобразовательных организаций в Марий Эл запланирован в рамках...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл принял участие в закладке капсулы времени в фундамент нового здания ЗПП

Глава Марий Эл принял участие в закладке капсулы времени в фундамент нового здания ЗПП..

От выпуска продукции для фронта до новейших технологий микроэлектроники - Завод полупроводниковых...

Лента новостей / Новости республики
Новая школа №32 в микрорайоне «Восточный» откроется 1 сентября

Новая школа №32 в микрорайоне «Восточный» откроется 1 сентября..

Новая школа №32 в микрорайоне «Восточный» откроется 1 сентября. В настоящее время здесь завершаются...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Где в Йошкар-Оле в новогодние праздники ограничат движение?
Йошкаролинец создал конструктор для сына и победил во всероссийском конкурсе «Родная игрушка»
За вечер в Медведевском районе произошло два ДТП с пострадавшими
В Йошкар-Оле готовятся к Дням креативных индустрий
Двое военнослужащих из Марий Эл возвратятся к родным из украинского плена