В Йошкар-Оле открывается выездной пункт вакцинации против гриппа

В Йошкар-Оле открывается выездной пункт вакцинации против гриппа
С 10 по 15 ноября в Йошкар-Оле пройдет масштабная выездная вакцинация против гриппа. Специалисты городской поликлиники № 1 будут ждать всех желающих с 10:00 до 15:00 во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы, сообщает Минздрав региона.
 
Акция проходит в рамках продолжающейся в республике прививочной кампании. Как сообщает Роспотребнадзор, на конец октября за счёт средств федерального бюджета было привито уже более 87,8 тысячи детей и 136 тысяч взрослых. Всего, с учетом других источников финансирования, вакцину против гриппа получили свыше 230 тысяч жителей Марий Эл, что составляет 34,5% от численности населения.
 
Эпидемиологическая обстановка в регионе указывает на активную циркуляцию различных респираторных вирусов. Медики напоминают, что вакцинация – самый эффективный способ профилактики гриппа и его тяжелых осложнений. Особенно важно привиться до начала сезонного подъема заболеваемости, который традиционно приходится на зимние месяцы.

Ранее МЭТР сообщал, что министерство здравоохранения Марий Эл организует дни бесплатной вакцинации против гриппа для всех жителей региона. 
Лента новостей
Минкультуры Марий Эл выделит деньги на реставрацию усадьбы Шереметевых

Минкультуры Марий Эл выделит деньги на реставрацию усадьбы Шереметевых..

Уже определен подрядчик, который займется проектом восстановления здания, пишет журнал «Кидшер»....

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле стартует благотворительный кинофорум «Детский КиноМай»

В Йошкар-Оле стартует благотворительный кинофорум «Детский КиноМай»..

С 23 по 27 октября в столице республики состоится благотворительный кинофорум «Детский КиноМай»....

Лента новостей
В Йошкар-Оле впервые за парты сядут более трёх тысяч первоклассников

В Йошкар-Оле впервые за парты сядут более трёх тысяч первоклассников..

В новом учебном году школы Йошкар-Олы вновь распахнут свои двери для 35 тысяч ребят. 3285 детей впервые...

Лента новостей
В Марий Эл вводят ограничения на парковку в дни проведения федерального Сабантуя

В Марий Эл вводят ограничения на парковку в дни проведения федерального Сабантуя..

Госавтоинспекция Марий Эл сообщает об ограничениях, действующих на территории Медведевского района. С 5...

Лента новостей
Жители Марий Эл выбирают «народного участкового»

Жители Марий Эл выбирают «народного участкового»..

С 11 сентября в МВД по Марий Эл начался региональный этап ежегодного всероссийского конкурса «Народный...

Лента новостей
Жителям Марий Эл обещают потепление

Жителям Марий Эл обещают потепление..

В прошедшую субботу в Марий Эл прогремела первая в этом году гроза. Её принёс атмосферный фронт циклона...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл спасатели провели урок безопасности на воде для малышей
Марий Эл ТВ: в деревне Кукмор фестиваль «Ӱяча» собрал около тысячи гостей
Йошкар-Олаште «Единство в дружбе» тӱрлӧ калыкым ушышо самырык-влакын фестивальышт эртаралтын
В Йошкар-Оле перезапустили проектный офис Президентского фонда культурных инициатив
Марий Эл ТВ: Православий тоштер пеленсе Царьградский площадьыште «Во имя Мое…» фотоончер почылтын