Голубое топливо пришло в деревни Васташуй и Янганур: в Марий Эл программа догазификации продолжает
В Марий Эл прокуратура требует вернуть в муниципальную собственность земельные участки в Сосновой роще
Установлено, что в 2007 году в Йошкар-Оле часть земель особо охраняемых природных территорий Сосновой рощи разделена на 9 земельных участков.
Образованным объектам недвижимости площадью 4,86 га необоснованно установлен вид разрешенного использования, предусматривающий возможность индивидуального жилищного строительства.
В дальнейшем земельные участки неоднократно разделялись, объединялись и перепродавались, в том числе коммерческим фирмам.
Прокуратура города Йошкар-Олы направила в суд исковое заявление о возврате земельных участков в муниципальную собственность. Кроме того, прокуратура заявила ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде запрета на осуществление сноса зеленых насаждений, строительство на земельных участках, а также на совершение любых сделок с ними.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл Волжская межрайонная прокуратура требует завершить строительство Ре-парка.


















