Президентский фонд культурных инициатив объявил новый грантовый конкурс

Президентский фонд культурных инициатив объявил новый грантовый конкурс
Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ) открыл приём заявок на новый, 19-й по счёту грантовый конкурс. Заявочная кампания стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря включительно. Подать свои творческие инициативы можно на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Проекты-победители смогут начать реализацию с июня 2027 года.
 
К участию приглашаются негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. В конкурсе представлено 12 тематических направлений. В заявке участник должен указать, какой из 17 традиционных духовно-нравственных ценностей соответствует его проект.
 
— Мы убеждены, креативная идея — это не просто творческий замысел, а точка роста для территории, сообщества и страны в целом. Наша задача — поддержать авторов на самом старте, дать им ресурс и уверенность, чтобы смелые культурные проекты дошли до зрителя, нашли отклик и стали частью общего культурного пространства. Именно из таких инициатив рождаются новые смыслы, бренды и точки притяжения, которые меняют культурную жизнь не только мегаполисов, но и небольших поселков, — прокомментировал генеральный директор ПФКИ Роман Карманов.

Для помощи в подготовке заявок на сайте фонда доступна база знаний, методические рекомендации по созданию социокультурного проекта и бюджета, чек-лист, обучающие вебинары и серия подкастов. Заявители также могут обратиться в один из 41 партнёрского проектного офиса ПФКИ, работающих в 38 регионах страны.
 
В Йошкар-Оле работает проектный офис ПФКИ, который в апреле 2026 года был перезапущен и переехал в Дом актёра. Авторы проектов из Марий Эл могут обратиться туда за консультацией и помощью в подготовке заявок.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле завершился отборочный этап Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия!».
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл к полудню 17 марта проголосовало 58,4% избирателей
Ветераны СВО поделились эмоциями после участия в форуме «Вместе победим»
В Марий Эл на оснащение онкодиспанера за пять лет потрачено более 470 млн рублей
В Марий Эл стартовала кормозаготовительная кампания
В Йошкар-Оле появятся платные стоянки для туристических автобусов и не только
На трассе в Шелангере установили 48 новых светильников
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности