На трассе в Марий Эл остановили водителя с полусотней неоплаченных штрафов

На трассе в Марий Эл остановили водителя с полусотней неоплаченных штрафов
Грузовик с сомнительным госномером попал в поле зрения автоинспекторов на региональной трассе Вятка, - сообщает Госавтоинспекция Марий Эл.   

Как оказалось, водитель не имел при себе документов на автомобиль, а при проверке по базам данным выяснилось, что госномер грузовика принадлежит другому автомобилю этой же марки, что вызвало сомнения у сотрудников полиции. На место была вызвана следственно-оперативная группа по признакам неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. В настоящее время материал проверки находится в МО МВД России «Медведевский».

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции установили, что гражданин имеет 64 неоплаченных штрафа за нарушения ПДД, сроки добровольной оплаты у которых уже истекли. За каждый просроченный штраф в отношении нарушителя инспекторы ДПС составили административный материал.

Одновременно с этим, за ряд нарушений правил дорожного движения, а именно, отсутствие при себе документов, управление транспортом без тахографа, управление незарегистрированным транспортным средством и другие автоинспекторы составили еще 7 административных материалов, где сумма штрафов составляет порядка 20 тысяч рублей.

Ранее МЭТР сообщал, что десять нетрезвых водителей задержаны в Марий Эл за выходные, двое – за повторное вождение в пьяном виде.

Лента новостей
В Йошкар-Оле пришкольные территории ремонтируют к новому учебному году

В Йошкар-Оле пришкольные территории ремонтируют к новому учебному году..

В столице общественники проверяют ход ремонта на пришкольной территории. Об этом сообщает городская...

Лента новостей
В Йошкар-Оле животных бесплатно вакцинируют от бешенства

В Йошкар-Оле животных бесплатно вакцинируют от бешенства..

7 мая вакцинацию проведут специалисты Йошкар-Олинской городской станции по борьбе с болезнями животных....

Лента новостей
На стенде Марий Эл на выставке «Россия» стартовали Дни медиа

На стенде Марий Эл на выставке «Россия» стартовали Дни медиа..

Сегодня Информационное агентство «Марий Эл» предложит собрать первую полосу, покреативить в фотозоне, а...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл работникам культуры вручили правительственные награды

В Марий Эл работникам культуры вручили правительственные награды..

Сегодня, 25 марта, в Йошкар-Оле на базе марийского театра юного зрителя состоялся праздник, посвящённый...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
В фонде «За Марий Эл рассказали, в чем нуждаются бойцы СВО и жители приграничных территорий

В фонде «За Марий Эл рассказали, в чем нуждаются бойцы СВО и жители приграничных территорий..

Команда фонда «За Марий Эл» благополучно завершила 51-ю миссию в зоне проведения специальной военной...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле назвали имя лучшего воспитателя 2026 года

В Йошкар-Оле назвали имя лучшего воспитателя 2026 года..

Сегодня, 20 февраля, в столице Марий Эл состоялась торжественная церемония закрытия конкурса...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Культурная афиша: куда сходить в Йошкар-Оле в преддверии дня города?
В Марий Эл открылась еще одна «Точка роста»
В Йошкар-Оле выбрали лучших артистов балета и хореографов страны
В Йошкар-Оле планируется комплексное развитие микрорайона Ширяйково
13-летняя Кристина Хоменко рассказала, как вывела дедушку и брата из горящего дома