Школьников и студентов из Марий Эл приглашают принять участие в «Зелёном зачёте»

Школьников и студентов из Марий Эл приглашают принять участие в «Зелёном зачёте»
Победителям начислят дополнительные баллы к поступлению в ведущие ВУЗы, а достижения внесут в государственный ресурс о молодых талантах.

До 15 декабря школьники 8–11 классов и студенты первых курсов могут пройти онлайн-тестирование и проверить свои знания о природе в рамках всероссийского экологического конкурса «Зелёный зачёт».

Вопросы для участников подготовили преподаватели Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. Они сделали тест интересным и разнообразным: здесь и биология, и химия, и география, и экология. Чтобы участвовать, достаточно зайти на сайт vk.cc/cRqj9r и нажать «Принять участие». 

Лучшие результаты дадут шанс пройти во второй, очный этап - он пройдёт в феврале 2026 года. Тогда же выберут победителей. Им начислят дополнительные баллы к поступлению в ведущие ВУЗы, а достижения внесут в государственный ресурс о молодых талантах. Это откроет дорогу к программам Университета «Сириус», стажировкам и научным проектам.

 «Экологии нужны умные и грамотные специалисты. «Зелёный зачёт» - это возможность проверить свои знания и выбрать профессию эколога», – отметил председатель Комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.

Организаторы конкурса: Фонд «КОМПАС», РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГРИ им. Серго Орджоникидзе, АНО «Университет 2035», Агентство стратегических инициатив и АНО «ДИАЛОГ» при поддержке профильных комитетов Госдумы.

Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают присоединиться к флешмобу по изготовлению эко-кормушек.

Фото: https://зеленыйзачет.рф/
Лента новостей
В Марий Эл продолжает работу «Лаборатория безопасности» ГИБДД

В Марий Эл продолжает работу «Лаборатория безопасности» ГИБДД..

Вместе с автоинспекторами передвижной мобильный комплекс посещает районы республики....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл разыграли кубок по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба»

В Марий Эл разыграли кубок по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба»..

Кубок Марий Эл по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба» прошёл в эти выходные в Корте. Его...

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
Подрядчики по гарантии ремонтируют раньше времени разрушенные дороги Йошкар-Олы

Подрядчики по гарантии ремонтируют раньше времени разрушенные дороги Йошкар-Олы..

В Йошкар-Оле проводят мониторинг автомобильных дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Пожароопасный сезон в Марий Эл планируют открыть 1 апреля

Пожароопасный сезон в Марий Эл планируют открыть 1 апреля..

В связи с ранней весной в Марий Эл начали готовиться к пожароопасному сезону. Главам муниципалитетов...

Лента новостей
Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО..

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя...

Лента новостей / Новости республики
Спасатели Марий Эл приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях

Спасатели Марий Эл приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях..

В России прошли командно-штабные учения. Республика Марий Эл не стала исключением. В течение двух дней в...

Реклама