В Килемарском районе построят современную школу

В Килемарском районе построят современную школу
В деревне Большие Памъялы Килемарского района появится новое современное образовательное учреждение, рассчитанное на 60 ученических мест и дошкольную группу на 20 детей. Информация появилась на официальном портале госзакупок.
 
Согласно документации, максимальная цена контракта на возведение социально значимого объекта составит 141,9 миллиона рублей. Общая площадь застройки превысит 2,4 тысячи квадратных метров.
 
Новая школа будет оснащена по последнему слову техники для создания комфортной и эффективной образовательной среды. В учебных кабинетах установят проекторы, интерактивные доски, графические планшеты.
 
На территории построят отдельные игровые и спортивные площадки для воспитанников детского сада и учеников младших классов. Для удобства детей и родителей на прилегающей территории появится остановочный павильон.
 
Основные строительные работы планируется завершить не позднее 31 июля 2026 года.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл школьников посвятили в кадеты.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности