Пряники из Марий Эл представят на юбилейном фестивале пряничного искусства в Санкт-Петербурге

Пряники из Марий Эл представят на юбилейном фестивале пряничного искусства в Санкт-Петербурге
Мастер из Марий Эл покажет свое искусство на X Международном фестивале «Мир Пряника», который пройдет в Санкт-Петербурге 29–30 ноября. В числе участников чемпионата России по печатному прянику — представитель города Козьмодемьянска.
 
Как сообщают «Ведомости Козьмы и Дамиана», на суд жюри и гостей фестиваля будет представлена новинка — печатный пряник «Детский» от «Козьмодемьянского пряника». Гостей ждет масштабный пряничный город со сказочными улицами и домиками, где воздух пропитан ароматами меда и корицы. В программе — дегустация 100 видов пряников, яркие конкурсы, мастер-классы и многое другое.
 
В рамках фестиваля запланированы: международный конкурс пряничного искусства, чемпионат России по печатному прянику, первенство знаменщиков, профессиональные мастер-классы и школа печатного пряника, народная дегустация с десятками вкусов. Будет работать передвижной музей «Пряники Мира» и пряничная библиотека, выставки пряничных досок и авторских работ.

Ранее МЭТР сообщал, что российский этнографический музей в Санкт-Петербурге приглашает на День Республики Марий Эл. 
Лента новостей
В Йошкар-Оле в день города покажут авиационное шоу

В Йошкар-Оле в день города покажут авиационное шоу..

10 августа летчики пилотажной группы «Звезда» проведут первое выступление в Йошкар-Оле. Пилоты...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле начался капитальный ремонт школы №10

В Йошкар-Оле начался капитальный ремонт школы №10..

В средней общеобразовательной школе №10 в Йошкар-Оле начался капитальный ремонт. Из учебного заведения...

Лента новостей
В Марий Эл пересчитают пенсии мамам с пятью и более детьми

В Марий Эл пересчитают пенсии мамам с пятью и более детьми..

С 1 января 2026 года периоды ухода за детьми в возрасте до 1,5 лет включаются в страховой стаж и...

Лента новостей
В Марий Эл отметят день овощного поля

В Марий Эл отметят день овощного поля..

23 августа в Марий Эл отпразднуют день овощного поля. В Горномарийском районе республики, в селе...

Лента новостей / Новости республики
Спасатели Марий Эл напоминают – выход на лед может быть опасным

Спасатели Марий Эл напоминают – выход на лед может быть опасным..

При передвижении по замёрзшим водоёмам всегда есть вероятность попасть на участок с тонким льдом и...

Лента новостей / Новости республики / Культурная афиша
Афиша культуры: что готовит Сабантуй

Афиша культуры: что готовит Сабантуй..

Ведущие артисты из разных регионов, борьба кореш, парашютисты и конные скачки: в Йошкар-Оле с 5 по 6...

Реклама