Зоотехнику из Марий Эл вручили награду в Кремле

Зоотехнику из Марий Эл вручили награду в Кремле
Церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший по профессии» прошла в Государственном Кремлёвском дворце. Среди призёров — специалист из Марий Эл.
 
2 декабря в Москве состоялся финал масштабного профессионального соревнования. В нём участвовали лучшие специалисты со всей страны, прошедшие строгий отбор на региональных этапах. Зоотехник-консультант биогенетического центра «Поволжье» Любовь Игнатьева заняла почётное третье место в России в номинации «Лучший зоотехник». Бронзовую награду ей лично вручила министр сельского хозяйства страны Оксана Лут.
 
На церемонии присутствовали вице-премьер Татьяна Голикова и министр труда Антон Котяков. Марий Эл представляла официальная делегация во главе с министром труда и социальной защиты региона Еленой Таниковой.
 
Конкурс «Лучший по профессии» проводится в рамках нацпроекта «Кадры» и направлен на повышение престижа рабочих специальностей. Победители получают не только солидные денежные премии, но и уникальную возможность для обмена опытом с коллегами со всей России.

Ранее МЭТР сообщал, что сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл обнаружили в посёлке Приволжский Волжского района очаг карантинного объекта – повилику.
Лента новостей
В Марий Эл усилили контроль на пешеходных переходах вблизи школ

В Марий Эл усилили контроль на пешеходных переходах вблизи школ..

Со 2 по 15 сентября в регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл самые насыщенные дорожные работы запланированы в этом году на автодороге Йошкар-Ола – Уржум

В Марий Эл самые насыщенные дорожные работы запланированы в этом году на автодороге Йошкар-Ола –..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году на автомобильной дороге Йошкар-Ола –...

Лента новостей
В Йошкар-Оле готовят купель для Крещенских купаний

В Йошкар-Оле готовят купель для Крещенских купаний..

Уже традиционно место оборудуют на левом берегу Малой Кокшаги у Вантового моста....

Лента новостей
В Марий Эл проходит неделя безопасности дорожного движения

В Марий Эл проходит неделя безопасности дорожного движения..

Марий Эл присоединилась к всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Мероприятия проходит в...

Лента новостей
Дизайнеров из Йошкар-Олы приглашают к участию в конкурсе

Дизайнеров из Йошкар-Олы приглашают к участию в конкурсе..

В Москве стартовал прием заявок на участие в шестой Московской неделе моды. ...

Лента новостей / Новости республики
В субботу театральный пролог с участием 700 артистов открыл федеральный Сабантуй

В субботу театральный пролог с участием 700 артистов открыл федеральный Сабантуй..

В четверг на Медведевском ипподроме прошли последние репетиции к главному празднику татарского народа. В...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Йошкаролинцев приглашают на выставку «Арт-содружество»
В Йошкар-Оле прошло заседание Комитета Госдумы России по аграрным вопросам
В Марий Эл в результате опрокидывания мотоблока с прицепом пострадал подросток
Марий Эл ТВ: У Торъял районысо «Первый май» колхозышто у комплексым чоҥеныт
8 июля в Йошкар-Оле объявлено днем без разводов