С 1 июня вступает в силу новый порядок контроля ввоза товаров из стран ЕАЭС – система СПОТ
Спасатели назвали главные опасности, подстерегающие жителей Марий Эл в июне
Спасатели прогнозируют риски, связанные с деятельностью человека. В зоне особого внимания — крупные транспортные аварии и возможные сбои в работе систем жизнеобеспечения населения. Особый акцент в прогнозе сделан на пожарной безопасности. Основными причинами лесных пожаров остаются человеческая беспечность и грозовые разряды.
В то же время в ведомстве отметили обнадеживающую тенденцию: по статистике, в июне количество бытовых пожаров снижается по сравнению с маем. Тем не менее местным жителям напоминают о необходимости соблюдать осторожность при курении, следить за исправностью электроприборов и печного оборудования.
С открытием купального сезона резко возрастают риски происшествий на воде. МЧС прогнозирует рост несчастных случаев на водных объектах республики, а также аварий, связанных с нарушением правил безопасности при использовании маломерных судов.
Спасатели призывают жителей Марий Эл не пренебрегать правилами безопасности, следить за прогнозами погоды и напоминать детям об опасности игр у воды.
Ранее МЭТР сообщал, что утром 22 мая в ходе водолазных работ спасатели обнаружили тело мужчины 1988 г.р.




















