16 тысяч рублей планируют потратить жители Йошкар-Олы на новогодние подарки

16 тысяч рублей планируют потратить жители Йошкар-Олы на новогодние подарки
Статистикой поделился сервис СуперДжоб.

Большинство жителей Йошкар-Олы уже задумывается о покупке подарков на Новый год. 76% будут одаривать своих родственников. 44% поздравят своих любимых. 35% - друзей. 14% планируют сделать подарок себе. 13% - коллегам по работе. И только 10% горожан не собираются дарить подарки.

Мужчины чаще дарят подарки вторым половинам, женщины же чаще поздравляют родственников, друзей, коллег и себя не забывают. Молодежь до 35 лет активнее поздравляет родственников, любимых и друзей. Подарков коллегам больше шансов дождаться от горожан 45+.

По данным компаний-производителей, граждане начинают покупать подарки заранее – уже со второй половины ноября и к середине декабря продажи (в штуках) увеличиваются вдвое по сравнению с периодом стабильного спроса. Средний чек составляет от 1500 рублей за подарок для коллег или знакомых и до 15000 рублей – для близких людей или руководителей.

Средняя сумма, которую жители Йошкар-Олы планируют потратить на новогодние подарки в 2025 году, достигла 16000 рублей. 

Самыми популярными подарками являются товары для дома: комплекты постельного белья, подушки, пледы, подарочные и сервировочные наборы, а также подарочные сертификаты. 

По сравнению с 2024 годом покупатели делают ставку на более универсальные и рациональные подарки, которые будут актуальны круглый год, в отличие от тематического новогоднего декора.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл собрали более тысячи подарков детям Запорожья.
Лента новостей
В Марий Эл прошли более 470 маршрутов зимнего учёта

В Марий Эл прошли более 470 маршрутов зимнего учёта..

В Марий Эл завершается сезонный учёт охотничьих ресурсов. На сегодняшний день пройдено 477 маршрутов....

Лента новостей
Марина Панькова освобождена от должности министра здравоохранения Марий Эл

Марина Панькова освобождена от должности министра здравоохранения Марий Эл..

Свой пост она покидает с сегодняшнего дня. Указ подписан Главой региона и опубликован на официальном...

Лента новостей
В Марий Эл с начала эпидсезона выявили шесть случаев клещевого боррелиоза

В Марий Эл с начала эпидсезона выявили шесть случаев клещевого боррелиоза..

С 14 по 20 июля в Марий Эл за медицинской помощью обратились 26 пострадавших от укусов клещей, в том...

Лента новостей
В Козьмодемьянске продолжается преображение городских пространств

В Козьмодемьянске продолжается преображение городских пространств..

В Козьмодемьянске ведётся благоустройство общественного пространства. Напомним, что проект «Улицы...

Лента новостей
В Йошкар-Оле нетрезвый водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции

В Йошкар-Оле нетрезвый водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции..

В Йошкар-Оле местные жители сообщили в дежурную часть об иномарке в центре города, которая...

Лента новостей
В Марий Эл за сутки автоинспекторы исключили из участия в дорожном движении пять человек

В Марий Эл за сутки автоинспекторы исключили из участия в дорожном движении пять человек..

В минувшую субботу во всех городах и районах Марий Эл прошли дополнительные мероприятия по проверке...