Задержка в горящем доме чуть не стоила жизни жителю Медведевского района

Задержка в горящем доме чуть не стоила жизни жителю Медведевского района
Подробностями серьезного пожара поделились в МЧС республики.

Пожар произошел 15 декабря ночью в посёлке Нужъялы. Возгорание началось в одной из квартир двухквартирного жилого дома.

Хозяева почувствовали запах дыма, однако поначалу не придали этому значения. Спустя некоторое время мужчина вышел на веранду и обнаружил, что она охвачена огнём. Он незамедлительно сообщил об этом супруге, которая самостоятельно смогла покинуть дом. Сам же мужчина задержался внутри. К этому времени в помещении уже стоял густой дым, и ему пришлось эвакуироваться через окно. В ходе эвакуации 68-летний хозяин получил травму ноги и отравился продуктами горения.

Женщина вызвала пожарных и разбудила соседей, проживающих во второй квартире дома.

К моменту прибытия огнеборцев веранда была полностью охвачена огнём, а пламя уже перекинулось на крышу строения. Бойцы локализовали возгорание на площади около 170 квадратных метров. 

В результате пожара сильно поврежден двухквартирный жилой дом, полностью уничтожены гараж хозяев и гараж соседей, расположенный по другую сторону участка. Мужчина госпитализирован.

В настоящее время специалисты государственного пожарного надзора проводят проверку и устанавливают точную причину происшествия.

Ранее МЭТР сообщал, что причиной пожара в СНТ «Мичуринец» в Марий Эл могли стать тлеющие дрова.

Фото: МЧС Марий Эл
Лента новостей
Новые кадровые изменения в правительстве Марий Эл

Новые кадровые изменения в правительстве Марий Эл..

12 января 2026 года пост министра цифрового развития Марий Эл покинет Венедикт Суворов....

Лента новостей
В Йошкар-Оле под колеса Chevrolet попал нетрезвый велосипедист

В Йошкар-Оле под колеса Chevrolet попал нетрезвый велосипедист..

Дорожная авария произошла 14 апреля днем на ул. Кирова....

Лента новостей
В Йошкар-Оле экзотические растения не испугались заморозков

В Йошкар-Оле экзотические растения не испугались заморозков..

Атмосферными фото деревьев и кустарников, чуть припорошенных первым снежком, поделился Ботанический...

Лента новостей
В Марий Эл сегодня вечером перекроют три загородные дороги

В Марий Эл сегодня вечером перекроют три загородные дороги..

Госавтоинспекция республики сообщает, что 2 февраля, ориентировочно, с 17:30 до 20:30 планируется...

Лента новостей
Марий Эл заняла 56-ю строчку рейтинга по доступности ипотеки

Марий Эл заняла 56-ю строчку рейтинга по доступности ипотеки..

Эксперты РИА «Рейтинг» составили общероссийский рейтинг доступности ипотеки. Наиболее доступна ипотека в...

Лента новостей
В Марий Эл распространяют фейковое постановление правительства о военнослужащих

В Марий Эл распространяют фейковое постановление правительства о военнослужащих..

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельное постановление правительства Марий Эл....

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл сотрудники ГИБДД за три дня выявили почти 50 нарушений ПДД у таксистов
Госсобрание Марий Эл отмечает 30-летие работы в современной России
Марий Эл ТВ: Морко поселкышто «Морко ӱдыр-чевер шӱдыр» район кӱкшытан конкурс эртен
«Йодыш – вашмут»: неврологын пашаж нерген Шернур рӱдӧ эмлымверын врач-неврологшо Марина Шаблатова каласкала
В Марий Эл обсудили меры безопасности на выборах и в школах