В Марий Эл возбуждено уголовное дело против предпринимателя за уклонение от налогов на 3,6 миллиона рублей

В Марий Эл возбуждено уголовное дело против предпринимателя за уклонение от налогов на 3,6 миллиона рублей
В Марий Эл правоохранительные органы пресекли крупную налоговую схему. СУ СК России по республике возбудило уголовное дело в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
 
По данным следствия, мужчина, занимавшийся бизнесом по аренде автомобилей, намеренно искажал данные о своих реальных доходах. В налоговую декларацию он вносил заведомо ложные сведения, что позволило ему незаконно минимизировать платежи по упрощенной системе налогообложения. В результате государству был причинен ущерб на общую сумму более 3,6 миллиона рублей.
 
Нарушения были выявлены в результате совместной работы специалистов УФНС России и МВД по Марий Эл. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, возмещение причиненного ущерба и сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее МЭТР сообщал, что в дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратилась 60-летняя местная жительница.
Лента новостей
В Горномарийском районе восстановят старую дорогу

В Горномарийском районе восстановят старую дорогу..

В деревне Мидяково местные жители встретились с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства...

Лента новостей
Завершается ремонт дороги Параньга — Алашайка — Портчара в рамках нацпроекта

Завершается ремонт дороги Параньга — Алашайка — Портчара в рамках нацпроекта..

В республике завершается капитальный ремонт автомобильной дороги Параньга — Алашайка — Портчара...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл студентов будут активнее вовлекать в политические процессы

В Марий Эл студентов будут активнее вовлекать в политические процессы..

Избирком Марий Эл подписал соглашение о сотрудничестве с образовательными организациями республики. В...

Лента новостей
В Марий Эл снизилось количество случаев социального сиротства

В Марий Эл снизилось количество случаев социального сиротства..

В Марий Эл на заседании правительства обсудили межведомственное взаимодействие по профилактике...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл студенческий бал собрал 25 пар

В Марий Эл студенческий бал собрал 25 пар..

Исторический и грандиозный. В Марий Эл прошёл традиционный студенческий бал. Впервые он объединил...

Лента новостей
В декабре обновленные дворцы культуры в Йошкар-Оле встретят посетителей

В декабре обновленные дворцы культуры в Йошкар-Оле встретят посетителей..

В столице республики к новому году готовят учреждения культуры. Чтобы создать праздничную атмосферу,...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
На базе колледжей и техникумов Марий Эл открыли восемь мастерских
«Сеҥымаш салют» калык усталык фестивальные телеверсийже. У Торъял район
В День города юные йошкаролинцы получили первые паспорта
В Марий Эл построены сети для газификации 55 домов Моркинского района
В Марий Эл на Волге рыбак провалился под лед