Марий Эл заняла 57-е место в итоговом рейтинге регионов России

Марий Эл заняла 57-е место в итоговом рейтинге регионов России
Марий Эл расположилась на 57-й строчке в итоговом годовом рейтинге регионов России, подготовленном экспертами РИА «Рейтинг». По результатам комплексной оценки республика набрала 51,95 балла.
 
Абсолютными лидерами исследования, как и в предыдущие годы, стали Москва (1-е место, 86,81 балла), Санкт-Петербург (2-е место, 85 баллов) и Московская область (3-е место, 81,88 балла). В топ-10 также вошли Татарстан, Нижегородская область, Краснодарский край и другие субъекты. Среди регионов Приволжского федерального округа Республика Татарстан продолжает удерживать позиции в числе лидеров всей страны (4-е место). Нижегородская и Самарская области также вошли в первую десятку и двадцатку соответственно.
 
В конце рейтинга оказались Еврейская автономная область, Республика Тыва и Республика Ингушетия. Аналитики учитывают официальную статистику Росстата, министерства финансов, Банка России и МВД по широкому спектру показателей: от уровня экономического развития и финансовой устойчивости до демографической ситуации и состояния криминогенной обстановки.
 
Напомним, по итогам 2024 года Марий Эл заняла 58-е место среди регионов России, набрав 48,12 балла.

Ранее МЭТР сообщал, что статистику за 2025 год подвели в МВД России.
Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют семь участков дорог

В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют семь участков дорог..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 7 участков дорог, сообщил мэр...

Лента новостей
За год благотворительный фонд «Za Марий Эл» выполнил 17 гуманитарных и военно-шефских миссий в зону СВО

За год благотворительный фонд «Za Марий Эл» выполнил 17 гуманитарных и военно-шефских миссий в зону..

В Марий Эл подвели итоги работы благотворительного фонда «Za Марий Эл». Фонд был организован 15 ноября...

Лента новостей
В Марий Эл центры занятости готовы оказать психологическую поддержку безработным

В Марий Эл центры занятости готовы оказать психологическую поддержку безработным..

Одной из государственных услуг, оказываемых службой занятости, является психологическая поддержка...

Лента новостей
В Йошкар-Оле запечатывают канализационные люки

В Йошкар-Оле запечатывают канализационные люки..

Специалисты «Водоканала» информируют, что в рамках противопаводковых мероприятий проводятся работы по...

Лента новостей
В оранжерее Ботанического сада Йошкар-Олы зацвели суккуленты

В оранжерее Ботанического сада Йошкар-Олы зацвели суккуленты..

Эстафету экзотического цветения приняли на себя удивительные и необычные суккуленты: гимнокалициум...

Лента новостей
Участник программы «Герои Марий Эл» разрабатывает систему общественного контроля в Йошкар-Оле

Участник программы «Герои Марий Эл» разрабатывает систему общественного контроля в Йошкар-Оле..

Илья Харькин, участник региональной кадровой программы «Герои Марий Эл», готовит к защите дипломный...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Ура! Зажигает детвора: в Йошкар-Оле представили афишу мероприятий на День защиты детей
От рабочих специальностей до управленческих должностей: в Йошкар-Оле обсудили трудоустройство участников СВО
На избирательные участки в Марий Эл приходят всей семьей
На улице Й. Кырля в Йошкар-Оле обустроят освещение по поручению главы Марий Эл: в администрации города назвали сроки
Проливные дожди в Марий Эл вынудили птицу устроить гнездо под капотом трактора