В Марий Эл выполнены работы по устройству слоёв износа на ключевых трассах

В Марий Эл выполнены работы по устройству слоёв износа на ключевых трассах
В Марий Эл успешно решается стратегическая задача национального проекта «Инфраструктура для жизни»: к 2030 году 85% дорог опорной сети должны находиться в нормативном состоянии. За шесть лет активной работы в рамках нацпроекта этот показатель уже достигнут на практически всей сети.
 
Теперь ключевой приоритет для дорожного комплекса региона – сохранение достигнутого результата. Основное внимание будет уделяться поддержанию в норме уже отремонтированных трасс, что является логичным следующим этапом развития дорожной инфраструктуры.
 
Для поддержания качества дорог в республике не первый год реализуются работы по устройству защитных слоев износа. Только в 2025 году такие профилактические мероприятия проведены на 5,8 километрах дорог, из них 4,8 км – это трассы опорной сети. Яркий пример – дорога Кокшайск – Красногорский, которая является важным связующим звеном между федеральными трассами М-7 «Волга» и Р-176 «Вятка». Здесь на двух участках общей протяженностью 3,6 км подрядная организация выполнила фрезерование старого покрытия и уложила новый слой из асфальтобетонной смеси.

Ранее МЭТР сообщал, что утром 22 декабря на 56-м километре автодороги «Вятка» в Звениговском районе произошло серьёзное ДТП.
Лента новостей / Нацпроекты
Завершается ремонт дороги Елеево – Вочарма в Параньгинском районе

Завершается ремонт дороги Елеево – Вочарма в Параньгинском районе..

В Параньгинском районе подходит к концу дорожный сезон, и завершаются работы на одном из ключевых...

Лента новостей
В Марий Эл мототехнику нарушителей отправляют на штрафстоянку

В Марий Эл мототехнику нарушителей отправляют на штрафстоянку..

В рамках профилактического мероприятия «Веломототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл усилили...

Лента новостей
Где сейчас в Йошкар-Оле и республике выход на лед опасен для жизни

Где сейчас в Йошкар-Оле и республике выход на лед опасен для жизни..

Спасатели Марийской аварийно-спасательной службы представили данные на основе проведенного мониторинга...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл проходит республиканский этап спартакиады пенсионеров

В Марий Эл проходит республиканский этап спартакиады пенсионеров..

Победители отправятся защищать честь региона в Кемерово, где будут лучшие спортсмены из других субъектов...

Лента новостей
«Людям надо верить»: московский ресторанный промоутер рассказал о случае на рынке в Марий Эл, который запомнится ему больше, чем чеснок

«Людям надо верить»: московский ресторанный промоутер рассказал о случае на рынке в Марий Эл,..

Известный российский ресторанный промоутер и критик Олег Назаров завершил пятидневную...

Лента новостей / Новости республики
Интервью с министром природных ресурсов Марий Эл Алексеем Киселёвым

Интервью с министром природных ресурсов Марий Эл Алексеем Киселёвым..

Как спасали леса Марий Эл от огня этим летом? Обсудим с министром природных ресурсов региона Алексеем...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Бесплатный вход для пенсионеров: музеи Йошкар-Олы подарят праздник старшему поколению
В Марий Эл приступили к реализации проекта «Цифровая марийская культура»: искусственный интеллект научат понимать национальный код
Ветеран СВО из Марий Эл представит регион на Кубке Защитников Отечества
На ВДНХ презентовали цветочную клумбу Республики Марий Эл
Юный дизайнер из Марий Эл вошла в десятку лучших на «Культурном марафоне»