Участники студенческих отрядов Марий Эл впервые будут работать на АвтоВАЗе

Участники студенческих отрядов Марий Эл впервые будут работать на АвтоВАЗе
12 января стартует работа зимнего межрегионального трудового проекта на территории производства акционерного общества «АвтоВАЗ» в Тольятти. 

В проекте примут участие более 80 студентов из Самарской области, Марий Эл, Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа, Кемеровской области. 

Молодые люди будут задействованы на должностях сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки, слесарь механосборочных работ, маляр. 

- У Российских студенческих отрядов накоплен успешный опыт взаимодействия с крупнейшими промышленниками нашей страны, в том числе с КАМАЗом и предприятиями объединенной судостроительной корпорации. Расширение числа наших партнёров, подключение такого флагмана, как «АвтоВАЗ», — лучшее подтверждение того, что мы движемся верным путём. РСО для работодателя — это не просто закрытие сезонных потребностей, а кадровый резерв и возможность воспитать своих будущих штатных специалистов, - отметил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Наблюдательного совета Российских студенческих отрядов Михаил Киселёв.

Помимо работы для участников проекта будут организованы творческие и спортивные мероприятия, добровольческие выезды в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», социально-полезная деятельность и встречи с представителями Российских студенческих отрядов.

- По линии производственного направления на территории Приволжского федерального округа есть хорошая история развития в сфере предприятий машиностроения. Такой приятный опыт работы в рамках Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ» точно даст хороший старт в рамках полезных практик для межрегионального трудового проекта «АвтоВАЗ». Работа с данным предприятием является логичным продолжением нашей работы в студенческих производственных отрядов. Уверен, что старт данного проекта даст виток развития, как для студенческих отрядов Самарской области, так и для отрядов Приволжского федерального округа в целом, - прокомментировал руководитель (командир) штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа, Алексей Нагин.

«АвтоВАЗ» - советская и российская автомобилестроительная компания. Крупнейший производитель легковых автомобилей в Восточной Европе. Завод основан в 1996 году на территории города Тольятти, где находится штаб-квартира и основное производство. Данное производство входит в перечень системообразующих организаций России. Занимается производством автомобилей собственной торговой марки Lada имеющей спрос не только на территории нашей страны, но и за рубежом.

Российские студенческие отряды - крупнейшее трудовое движение российской молодёжи. В 2025 году в Российских студенческих отрядах состоят более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и внесли значимый вклад в развитие страны.

Чтобы присоединиться к движению РСО, бесплатно обучиться востребованным рабочим профессиям и трудоустроиться на масштабные проекты не только в России, но и за рубежом, достаточно заполнить простую форму на сайте трудкрут.com или позвонить в кол-центр РСО по номеру 8 800 770-0-117.

Ранее МЭТР сообщал, студенты из Марий Эл – в числе победителей российской премии.

Фото: Марийское региональное отделение МООО «РСО» 
Лента новостей
Юрий Зайцев: «2024 год стал важным этапом в развитии системы здравоохранения Марий Эл»

Юрий Зайцев: «2024 год стал важным этапом в развитии системы здравоохранения Марий Эл»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал об основных этапах развития системы здравоохранения Марий Эл по...

Лента новостей
В Йошкар-Оле наносят социальные граффити

В Йошкар-Оле наносят социальные граффити..

В Марий Эл в рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения появились социальные граффити....

Лента новостей
В Марий Эл короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара

В Марий Эл короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара..

10 сентября пожар произошёл в частном доме, расположенном в деревне Новотроицк. На момент происшествия в...

Лента новостей
Юных жителей Марий Эл приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков

Юных жителей Марий Эл приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков..

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна объявила о старте республиканского конкурса юных художников...

Лента новостей / Новости республики
Менее чем через месяц в Марий Эл выберут песню года по версии Марий Эл Радио

Менее чем через месяц в Марий Эл выберут песню года по версии Марий Эл Радио..

5 апреля национальный радиоканал проведёт ежегодный музыкальный фестиваль «Идалыкысе муро». Он пройдёт в...

Лента новостей
Пьяный водитель «Газели» устроил смертельную аварию на федеральной трассе в Марий Эл

Пьяный водитель «Газели» устроил смертельную аварию на федеральной трассе в Марий Эл..

За прошедшие сутки, 22 декабря, на территории Марий Эл зарегистрировано шесть ДТП, в которых один...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле вручили награды водителям
В конце февраля в Марий Эл придет настоящая зима с морозами!
В Минздраве Марий Эл прокомментировали ситуацию с записью к врачу в детской стоматологической поликлинике Йошкар-Олы
Сводка 112: испорченный отпуск и фальшивые абоненты
В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной и эстетической гимнастике