В Марий Эл назвали самые популярные имена для новорожденных в 2025 году

В Марий Эл назвали самые популярные имена для новорожденных в 2025 году
Маристат подвел итоги и представил рейтинг самых частых имен, которые дали малышам, появившимся на свет в республике в 2025 году. Среди девочек уже несколько лет уверенно лидирует классическое имя Анна – его получили 99 маленьких жительниц региона. Вслед за ним расположились София (94) и Ева (91). Четвертое и пятое места заняли Виктория (82) и Мария (79) соответственно.
 
У мальчиков пальму первенства забрал Михаил (114 новорожденных). В тройку лидеров также вошли Матвей (101) и Артём (98). Замыкают первую пятерку Лев (95) и Иван (87).
 
Интересно, что народный символ неразлучной пары «Иван да Марья» нашел свое отражение в современной статистике. Оба этих прекрасных имени заняли в рейтингах пятые строчки.

Ранее МЭТР сообщал, сотрудники отдела ЗАГС Марий Эл рассказали о самых редких именах, которыми назвали новорожденных. 
Лента новостей
Юные моряки из Марий Эл завоевали золото в шлюпочных гонках в «Артеке»

Юные моряки из Марий Эл завоевали золото в шлюпочных гонках в «Артеке»..

Команда юнг из Марий Эл блестяще выступила на соревнованиях в Международном детском центре «Артек». В...

Лента новостей / Новости республики
В этом году впервые в Марий Эл будет применяться дистанционное электронное голосование

В этом году впервые в Марий Эл будет применяться дистанционное электронное голосование..

В этом году впервые в Марий Эл будет применяться дистанционное электронное голосование. Новую форму...

Лента новостей
В Марий Эл выросли объёмы производства птицы и молока

В Марий Эл выросли объёмы производства птицы и молока..

За первые три месяца 2025 года в Марий Эл производство молока увеличилось на 9% и составило 47,5 тысяч...

Лента новостей
В Йошкар-Оле началась установка главной новогодней елки

В Йошкар-Оле началась установка главной новогодней елки..

В понедельник, 2 декабря, в столице республики начали установку новогодней елки. По традиции, главная...

Лента новостей / Новости республики
Специалист Роспотребнадзора Лариса Зубарева напомнила жителям Марий Эл о клещевой опасности

Специалист Роспотребнадзора Лариса Зубарева напомнила жителям Марий Эл о клещевой опасности..

Свыше 100 случаев присасывания клещей официально зафиксировано в Марий Эл только на прошлой неделе....

Лента новостей
В летних пришкольных лагерях Марий Эл проходят уроки дорожной безопасности

В летних пришкольных лагерях Марий Эл проходят уроки дорожной безопасности..

Сотрудники Госавтоинспекции обучают детей безопасному поведению на дороге в летних пришкольных лагерях. ...

// впихиваем баннер