В Йошкар-Оле чествовали работников прокуратуры в их профессиональный праздник

В Йошкар-Оле чествовали работников прокуратуры в их профессиональный праздник
В столице Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника прокуратуры Российской Федерации. На празднике собрались сотрудники и ветераны ведомства, а также представители органов государственной власти региона.
 
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил собравшихся с профессиональным праздником, подчеркнув ключевую роль прокуратуры в обеспечении верховенства закона, общественной стабильности и безопасности.
 
– Прокуратура Марий Эл представляет собой сильную команду профессионалов, готовых вести бескомпромиссную борьбу с преступностью и коррупцией. Важно продолжать контроль за выполнением мероприятий в рамках нацпроектов и государственных программ, а также за расходованием бюджетных средств. Эта работа необходима для обеспечения прозрачности и эффективности использования ресурсов, выделяемых на решение важнейших государственных задач, – отметил Юрий Зайцев.
 
Председатель Госсобрания республики Михаил Васютин в своём выступлении подчеркнул, что на протяжении трёх столетий прокуратура остаётся оплотом правопорядка.
 
– Мы уверены, что и впредь прокуратура Республики Марий Эл будет эффективно выполнять свою миссию, внося значимый вклад в укрепление правового государства, – заявил он.
 
Прокурор Республики Марий Эл Илдус Нафиков поблагодарил представителей исполнительной и законодательной власти региона за конструктивное взаимодействие.
 
– Мы работаем вместе. Наши общие цели определены Президентом Российской Федерации, и они будут достигнуты, – подчеркнул он.
 
В завершение торжественной части глава региона Юрий Зайцев вручил государственные награды наиболее отличившимся работникам прокуратуры.

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев обратился с поздравлением в связи с Днём работника прокуратуры Российской Федерации.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Глава Марий Эл дал интервью «Комсомольской правде»
Юрий Зайцев вручил орден Мужества семье погибшего участника СВО из Марий Эл
Жителей Марий Эл в октябре ждет звездное шоу
В Марий Эл официально зарегистрирован седьмой региональный бренд
В Йошкар-Оле на деревьях растут шишки – «ананасы»
На дорогах Марий Эл увеличили количество нарядов ДПС
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности