Камеры в Марий Эл зафиксировали более миллиона нарушений ПДД за год

Камеры в Марий Эл зафиксировали более миллиона нарушений ПДД за год
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в республике продолжается планомерная работа по повышению безопасности на дорогах. В 2025 году для снижения аварийности на опасных участках было установлено 12 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации. В регионе работают 250 камер, за прошедший год они зафиксировали более одного миллиона нарушений ПДД.
 
Параллельно ведется работа по сохранности дорожного полотна. В прошлом году на 47-м километре автодороги Йошкар-Ола – Уржум был введен в эксплуатацию автоматический пункт весогабаритного контроля. За время его работы в тестовом режиме через пункт проехало 30,8 тысячи грузовых автомобилей. Признаки нарушения по массе и нагрузкам на ось были выявлены у 5,5 тысячи транспортных средств. Зафиксирован и рекордный перегруз: самый тяжелый перевозимый груз составил 93,13 тонны при допустимой норме в 44 тонны., сообщает паблик «Дороги Республики Марий Эл».
 
В этом году в Марий Эл продолжится модернизация дорожной инфраструктуры с применением передовых технологий для минимизации очагов аварийности.

Ранее МЭТР сообщал, что в ответ на тревожную статистику киберпреступлений в регионе в 2026 году дан старт специальному проекту «Кибербезопасность».
Лента новостей
На стенде Марий Эл на выставке «Россия» продолжаются «Дни экологии»

На стенде Марий Эл на выставке «Россия» продолжаются «Дни экологии»..

Со 2 по 7 апреля с 10 до 19 часов гостей выставки ждут эковикторины, экоквесты и мастер-классы....

Лента новостей
Весной в ряде регионов прогнозируется риск высоких паводков

Весной в ряде регионов прогнозируется риск высоких паводков..

Разливы воды ожидают на территориях Центрального, Приволжского, Дальневосточного федеральных округов и...

Лента новостей
Выпускной проект участника кадровой программы «Герои Марий Эл» внедрят в Волжском округе

Выпускной проект участника кадровой программы «Герои Марий Эл» внедрят в Волжском округе..

Министр внутренней политики Марий Эл Антон Мирбадалев провел рабочую встречу с участником региональной...

Лента новостей / Нацпроекты
Многодетные семьи в Марий Эл могут получить компенсацию 50% за обучение ребенка в вузе или колледже

Многодетные семьи в Марий Эл могут получить компенсацию 50% за обучение ребенка в вузе или колледже..

Министерство труда и социальной защиты Марий Эл информирует многодетные семьи о возможности вернуть...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в пятницу состоится первый общегородской субботник

В Йошкар-Оле в пятницу состоится первый общегородской субботник..

Об этом сообщил мэр города Евгений Маслов в своих соцсетях....

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл стартовала подготовка к масштабному ремонту больниц и закупке оборудования на 2027 год

В Марий Эл стартовала подготовка к масштабному ремонту больниц и закупке оборудования на 2027 год..

Министерство здравоохранения Марий Эл объявило о начале активной фазы подготовки к реализации...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Из Марий Эл в Запорожскую область отправили более 240 коробок с подарками
Более чем на треть вырос экспорт агропродукции из Марий Эл за рубеж
Психолог из Марий Эл Любовь Каяткина рассказала, откуда берется весенняя хандра
В Марий Эл следователи устанавливают обстоятельства гибели 46-летнего мужчины при пожаре
В Йошкар-Оле появятся две новые спортивные площадки