Более 1,4 миллиона рублей за срубленные деревья придётся заплатить осуждённому в Марий Эл

Более 1,4 миллиона рублей за срубленные деревья придётся заплатить осуждённому в Марий Эл
Прокуратура Куженерского района добилась в суде взыскания с осуждённого мужчины свыше 1,4 миллиона рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого лесному фонду. Эти средства будут направлены в государственную казну.
 
Как установило следствие, мужчина вырубил и похитил 66 деревьев ценных пород, включая осину, ель, пихту, берёзу и липу. Его действия нанесли окружающей среде материальный ущерб, оценённый более чем в 1,4 миллиона рублей.
 
Ранее суд признал мужчину виновным по двум статьям Уголовного кодекса: краже и незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. В качестве наказания ему назначили 1 год и 1 месяц лишения свободы условно.
 
Прокуратура района подготовила и направила в суд гражданский иск о возмещении причинённого ущерба. Суд первой инстанции полностью удовлетворил эти требования.

Ранее МЭТР сообщал, что жительнице Марий Эл пришлось обратиться в суд, чтобы стать полноправной хозяйкой собственной квартиры.
Лента новостей
С 10 апреля в Марий Эл ввели ограничения на рыбалку

С 10 апреля в Марий Эл ввели ограничения на рыбалку..

Департамент животного мира Марий Эл информирует любителей рыбной ловли о начале ежегодных весенних...

Лента новостей / Новости республики
24 апреля в Марий Эл отметили 140-летие со дня рождения Ивана Степановича Ключникова-Палантая

24 апреля в Марий Эл отметили 140-летие со дня рождения Ивана Степановича Ключникова-Палантая..

Он создал первый профессиональный марийский хор и написал множество произведений, ставших основой...

Лента новостей / Срочная новость
Сила доброй воли: глава Марий Эл  поблагодарил волонтеров за их труд

Сила доброй воли: глава Марий Эл поблагодарил волонтеров за их труд..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей региона с Днем добровольца (волонтера), который отмечается...

Лента новостей
В Марий Эл построят молочно-товарную ферму на 500 голов

В Марий Эл построят молочно-товарную ферму на 500 голов..

Глава Марий Эл побывал с рабочим визитом в Мари-Турекском районе. Там он посетил агрофирму «Акпарс». Об...

Лента новостей
В Йошкар-Оле обустроили подход к мемориальной доске в честь Героя России Марка Евтюхина

В Йошкар-Оле обустроили подход к мемориальной доске в честь Героя России Марка Евтюхина..

В марте этого года Йошкар-Олу посетила мама Героя России Марка Евтюхина – Лидия Евтюхина. Она возложила...

Лента новостей / Культура
В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга пройдет День Марий Эл

В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга пройдет День Марий Эл..

Российский этнографический музей в Санкт-Петербурге приглашает на День Республики Марий Эл....

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Юрий Зайцев рассказал о темпах газификации в Марий Эл
Централизованная библиотечная система Йошкар-Олы получит президентский грант на создание краеведческой игры для детей
Театр им. М. Шкетана открывает 108-й сезон спектаклем «Палантай»
Жителей Йошкар-Олы приглашают на «Чистые игры»
Подарить краски будущему: в Марий Эл открыт сбор помощи для библиотек и домов культуры ЛНР и ДНР