Почти три тысячи новых случаев: в Марий Эл зафиксирован рост случаев ОРВИ и гриппа

Почти три тысячи новых случаев: в Марий Эл зафиксирован рост случаев ОРВИ и гриппа
В Марий Эл наблюдается рост заболеваемости респираторными инфекциями. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю, с 12 по 18 января, за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 2 886 человек.
 
Это почти вдвое больше, чем на предыдущей семидневке (с 5 по 11 января), когда было зарегистрировано 1 454 случая. Показатель заболеваемости по совокупному населению также вырос до 43,1 на 10 тысяч жителей.
 
Лабораторная диагностика фиксирует активную циркуляцию вирусов гриппа: за последнюю неделю подтверждено 126 случаев, тогда как неделей ранее — 82. При этом эпидемиологическая ситуация с COVID-19 остается стабильно спокойной. За отчетную неделю выявлено 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
 
Специалисты связывают стремительный рост заболеваемости с завершением школьных каникул, возвращением взрослых к работе и сезонной активностью вирусов.

Ранее МЭТР сообщал, что более 33 миллионов рублей было направлено в прошлом году на оснащение медицинских учреждений Марий Эл современным оборудованием для реабилитации. 
Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле работает выставка Альфрида Шаймарданова «Кот казанский»

В Йошкар-Оле работает выставка Альфрида Шаймарданова «Кот казанский»..

Эти картины действительно можно рассматривать часами. Миллион мельчайших мазков и точек складывается в...

Лента новостей
За шесть месяцев в бюджет Марий Эл поступило 16 миллиардов рублей

За шесть месяцев в бюджет Марий Эл поступило 16 миллиардов рублей..

52% от этой суммы составил налог на доходы физических лиц, 21% – налог на прибыль, 16% – налоги,...

Лента новостей / Новости республики
31 декабря на МЭТРе – Новогодняя ночь вместе с Марий Эл Радио

31 декабря на МЭТРе – Новогодняя ночь вместе с Марий Эл Радио..

Завершились съёмки главного новогоднего шоу на МЭТРе! «У ий водын» – «Новогодняя ночь вместе с Марий Эл...

Лента новостей
Марий Эл - среди лидеров по качеству госуслуг

Марий Эл - среди лидеров по качеству госуслуг..

Минэкономразвития России провело мониторинг качества предоставления государственных услуг. Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
Девять предприятий Марий Эл представили свою продукцию на выставке «Иннопром-2024»,

Девять предприятий Марий Эл представили свою продукцию на выставке «Иннопром-2024»,..

Девять промышленных предприятий Марий Эл представили свою продукцию на международной выставке...

Лента новостей
Министр образования Марий Эл: «Школьное расписание станет проще и понятнее»

Министр образования Марий Эл: «Школьное расписание станет проще и понятнее»..

Минпросвещения России совместно с Роспотребнадзором разработало 30 вариантов расписаний для учеников...